Subasta 1017T Lote 76
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 15 marcos. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera policromada, dorada y plateada. 135 x 92 cm.

Subasta 1017T Lote 77
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 10 programas de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX. Consta de: Gypsy, West side story, otros. Enmarcados.

Subasta 1017T Lote 78
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 paneles florales. Siglo XX. En talla de madera y hueso. Dimensiones: 45 x 28 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 79
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 80
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 81
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 82
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 83
 Octubre 12 2019 11:00
Impertinentes en metal base y decorados con marquesitas. Mediados del siglo pasado. Peso: 29.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1017T Lote 84
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 10k. 1 diamante corte brillante. Color: J. Claridad I1. 0.20ct. Talla: 6. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 1017T Lote 85
 Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes con perlas y simulantes en oro amarillo de 8k. 2 perlas color crema de 5 mm. Peso: 6.0 g. Collar en plata .925.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 86
 Octubre 12 2019 11:00
Pendiente con amatista en oro amarillo de 10k. 1 amatista corte cojín. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1017T Lote 87
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes en plata paladio. 3 diamantes corte brillante. Color: I-J. Claridad: SI2- I1. 1.10ct.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1017T Lote 88
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 89
 Octubre 12 2019 11:00
Reloj de bolsillo Omega en plata .900. Movimiento manual. Caja circular de 47 mm en plata .900. Carátula color beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1017T Lote 90
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 9 zafiros corte redondo. 69 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1017T Lote 91
 Octubre 12 2019 11:00
Colección de los autos clásicos en placas miniaturas. Marca Franklin Mint. Estados Unidos. Siglo XX. Placas elaboradas en plata 925.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1017T Lote 92
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo. SXX. Diferentes diseños. En metal y cristal. Consta de: centro de mesa y bombonera. 19 x 58 x 26 cm.

Subasta 1017T Lote 93
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. En pewter. Consta de: 2 cucharas de colección decoradas con reproducción de obra de Jan Steen y 3 cálices.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1017T Lote 94
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 16 piezas. México y Estados Unidos. SXX. En metal plateado, dorado y bronce. Consta de: charola, tetera, cafetera, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 95
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 23 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal y bronce. Consta de: depósito, 2 candeleros, 6 portavelas y 15 portacubiertos.

Subasta 1017T Lote 96
 Octubre 12 2019 11:00
Colección de cucharitas. Diferentes origenes, diseños y marcas. Elaboradas en metal plateado, dorado, pewter y porcelana. Piezas: 49.

Subasta 1017T Lote 97
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de 33 piezas. Diferentes origenes y diseños. En alpaca y madera. Consta de: bisonte, 4 elefantes y 28 cubiertos con estuche.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1017T Lote 98
 Octubre 12 2019 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en plata Villa .925. Decorada con elementos vegetales y gayonados. 22 x 12 cm. Ø. Peso: 550 g.

Subasta 1017T Lote 99
 Octubre 12 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925. Diseño floral. Con soportes ciculares. 6 x 14 cm. Ø Peso: 123g.

Subasta 1017T Lote 100
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 8 piezas. Francia y Brasil. SXX. En estaño. Consta de: platón, tarro medidor de 500ml, violetero, tazón, 2 candeleros, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12