Subasta 1017T Lote 276
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
San Matias. Tequila añejo gran reserva y blanco. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $400
Subasta 1017T Lote 277
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de Tequilas. Don Brito, Don Camilo y don Max. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1017T Lote 278
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Baron de Chirel. Reserva 1996. Rioja. Nivel: en el cuello.
Subasta 1017T Lote 279
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Leix. Cosecha 2008. España. Nivel: llenado alto. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1017T Lote 280
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de vino blanco seco. Rosellir y De Muller. Cosecha 1988 y 1989. España. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1017T Lote 281
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 70 cubiertos. Marca Christofle. Siglo XX. Elaborados en metal palteado. Consta de: 40 tenedores y 33 cucharas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 1017T Lote 282
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Juego de cubiertos para espárragos. SXX. En metal con mango sintético. Consta de: 12 tenedores y 12 cuchillos. Total de piezas: 24.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1017T Lote 283
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 4 jarrones. Origen oriental. SXX. En cerámica. Decorados con paisajes arquitectónicos y rurales, etc. 31 x 18 x 7 cm. (mayor)
Subasta 1017T Lote 284
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 8 platos. Origen europeo. SXX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Uno marca Coladine y otro Tancre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1017T Lote 285
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 bastones. Siglo XX. En talla de madera. Uno con empuñadura y fuste zoomorfo a manera de serpiente y otro de carnero.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 1017T Lote 286
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Cojín. SXX. Estilo hindú. Elaborado en diferentes tipos de tela. Decorado con conchas, teselas reflejantes, cuentas, etc. 16 x 76 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1017T Lote 287
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1017T Lote 288
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Chaquetilla. S. XX. Elaborada en tela satinada color blanco y tela traslúcida color negro Pintado a mano medallones de Virgen con niño
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1017T Lote 289
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 2 manteles y 30 servilletas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,000
Subasta 1017T Lote 290
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de esferas y jarrón. Siglo XX. En vidrio soplado. Diferentes colores y diseños. Consta de: 4 esferas y jarrón. 17 x 19 cm. Ø
Subasta 1017T Lote 291
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj de chimenea. Francia. SXX. Marca Japy Freres. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo. 30 x 36 x 13 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1017T Lote 292
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 sombreros charros. Marca Pigalle. México. Siglo XX. De fieltro negro con ribetes y toquillas bordadas.
Subasta 1017T Lote 293
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Catalejo. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en latón. Marca Doland. Lente objetivo de 3 mm. Dimensiones: 27 x 7 cm. Ø (cerrado)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1017T Lote 294
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mantón. Siglo XX. Tipo manila. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos florales y vegetales. 100 x 100 cm.
Subasta 1017T Lote 295
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 bolsos para dama. Marca Valentino y Ferragamo. Italia. SXXI. En diferentes tipos de tela. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1017T Lote 296
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 1017T Lote 297
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Barómetro. Alemania. SXX. Tipo aneroide. En madera. Con termómetro e hidrómetro. Decoración en marquetería. 84 x 22 x 4 cm.
Subasta 1017T Lote 298
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Gobelino. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con paisaje arquitectónico. Enmarcado. 125 x 44 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1017T Lote 299
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. SXX. En madera barnizada. Decoración en marquetería. Incluye fichas. Piezas: 31.
Subasta 1017T Lote 300
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Colección de numismática y billetes antiguos. Diferentes países y denominaciones. SXX. En diferentes metales y papel moneda.