Subasta 1017T Lote 126
 Octubre 12 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro amarillo de 18k. 3 diamantes corte brillante. 0.20ct. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1017T Lote 127
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 128
 Octubre 12 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro amarillo de 14k. 18 diamantes corte baguette y trapecio. Talla: 7 1/2. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1017T Lote 129
 Octubre 12 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro amarillo de 18k. 23 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1017T Lote 130
 Octubre 12 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro amarillo de 14k. 24 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1017T Lote 131
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 28 piezas. México. SXX. En cristal, algunos de pepita. Consta de: jarra con tapa, plato, 2 copas para licor dulce, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 132
 Octubre 12 2019 11:00
Jarrón y par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en vidrio, 2 en vidrio soplado. Candeleros para una luz. 50 x 18 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1017T Lote 133
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Origen europeo. SXX. En bronce y cristal. Uno con base de mármol blanco jaspeado. 29 x 24 cm. Ø (mayor)

Subasta 1017T Lote 134
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 4 floreros. SXX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos geométricos, facetados, etc. 27 x 18 x 10 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1017T Lote 135
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 82 vasos y copas. Diferentes origenes. SXX. En cristal. Consta de: 6 vasos huracán, 11 caballitos, 16 copas de licor, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1017T Lote 136
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, 3 de Bohemia. 2 marca Cristalex y Rona. Consta de: jarrón, 2 floreros y 3 ceniceros.

Subasta 1017T Lote 137
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 6 depósitos. SXX. En vidrio y cerámica. 4 con diseño a manera de gallina y uno de cisne. Uno con plato base. 20 x 19 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1017T Lote 138
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 27 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: bombonera, dulcero, florero, 2 jarrones, 3 licoreras, otros.

Subasta 1017T Lote 139
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal. Consta de: florero, jarrón, candelero, dulcero, copa y vaso decorativo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1017T Lote 140
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 29 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, uno de Bohemia. Consta de: licorera, bombonera, florero, 12 vasos, 13 copas, otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 141
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en polipiel. Decorado con diferentes colores y diferentes tipos de pieles de animales. 316 x 250 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1017T Lote 142
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en tronco de madera tallado. Con cubierta irregular, fustes y soportes lisos. 40 x 146 x 70 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 1017T Lote 143
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Suiza. Siglo XX. Marca Knechtag. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con líneas. 342 x 263 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 144
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Suiza. Siglo XX. Marca Knechtag. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con líneas. 240 x 122 cm.

Subasta 1017T Lote 145
 Octubre 12 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos. 124 x 82 cm.

Subasta 1017T Lote 146
 Octubre 12 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 206 x 136 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1017T Lote 147
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos. 190 x 130 cm.

Subasta 1017T Lote 148
 Octubre 12 2019 11:00
Alfombra. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudada a mano en fibras de lana. Decorada con elementos geométricos.190 x 126 cm.

Subasta 1017T Lote 149
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos. Dimensiones: 176 x 124 cm

Subasta 1017T Lote 150
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de lana. Decorados con elementos geométricos. 114 x 77 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12