Subasta 1017T Lote 26
 Octubre 12 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado capitonado y asiento en tapicería color vino. 117 x 70 x 137 cm.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 1017T Lote 27
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado. 86 x 120 x 30 cm.

Subasta 1017T Lote 28
 Octubre 12 2019 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. Con cubierta abatible, 7 puertas abatibles, una con cristal. 106 x 91 x 46 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1017T Lote 29
 Octubre 12 2019 11:00
Cómoda. SXX. Estilo oriental. En madera laqueada. Con 4 puertas. Decorada con aplicaciones de concha nácar. 141 x 90 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 30
 Octubre 12 2019 11:00
Comedor. SXX. En madera tallada y dorada. Consta de: Mesa, 10 sillas, 2 sillones y trinchador con espejo. 211 x 250 x 61 cm. (mayor)
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1017T Lote 31
 Octubre 12 2019 11:00
Piano-pianola. Estados Unidos. SXX. En madera laqueada. Marca Stanley & Sons. Con banco y teclas de marfil. 138 x 157 x 72 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 32
 Octubre 12 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera y herrajes de metal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. 90 x 132 x 73 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 33
 Octubre 12 2019 11:00
Comedor. Estados Unidos. SXX. Marca Henredon. Consta de: Mesa, 2 sillones, 8 sillas y mesa consola. 77 x 243 x 122 cm. (mesa)
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1017T Lote 34
 Octubre 12 2019 11:00
Tocador, espejo y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Tocador. Con 8 cajones con tiradores de metal. 75 x 241 x 50 cm. (mayor)

Subasta 1017T Lote 35
 Octubre 12 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, vitrina, mesa consola, 8 sillas y 2 sillones. 226 x 381 x 57 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 36
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 37
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa auxiliar. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. Marca Ferguson. 67 x 76 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1017T Lote 38
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 1017T Lote 39
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla en madera. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado y entrepaño inferior. 76 x 118 x 39 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1017T Lote 40
 Octubre 12 2019 11:00
Par de mesas consola. Siglo XX. En talla de madera. Con soportes tipo garra en metal dorado. Decoración en marquetería. 72 x 90 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1017T Lote 41
 Octubre 12 2019 11:00
Pendiente con perla y espinelas en metal base. Peso: 7.6 g. Pendiente en plata .925 con tres perlas cultivadas color blanco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 42
 Octubre 12 2019 11:00
Cristo en plata pavonada .925 y oro amarillo de 14k. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1017T Lote 43
 Octubre 12 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 1.0 g.

Subasta 1017T Lote 44
 Octubre 12 2019 11:00
Par de aretres con rubíes y diamantes en plata paladio. 6 rubíes corte oval. 32 diamantes corte 8 x 8. Peso: 7.9 g.

Subasta 1017T Lote 45
 Octubre 12 2019 11:00
Collar de 4 hilos de perlas cultivadas. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 34.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1017T Lote 46
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 5 anillos con diamantes, zafiros y esmeraldas en plata paladio. 13 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1017T Lote 47
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 1017T Lote 48
 Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 8 zafiros corte marquís. 12 diamantes corte 8 x 8. Peso: 4.3 g.

Subasta 1017T Lote 49
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamante y esmeraldas en plata paladio. 8 esmeraldas corte marquís. 1 diamante de 0.10ct. Talla: 6. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 50
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco y amarillo de 10k. 1 diamante corte brillante. Color: I. Claridad: SI1. 0.35ct. Talla: 6. Peso: 2.2g
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12