1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 51
 Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes origenes. SXX. Elaborados en metal plateado, uno en plata Villa .925.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1003T Lote 52
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1003T Lote 53
 Julio 06 2019 11:00
Naga y Nagini. Sudeste asiático. Siglo XX. En talla de madera estucada y policromada. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 1003T Lote 54
 Julio 06 2019 11:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base de madera tallada.

Subasta 1003T Lote 55
 Julio 06 2019 11:00
San José y la Virgen. Siglo XX. En talla de madera. Articulados de las piernas y brazos. Para ser vestidos.

Subasta 1003T Lote 56
 Julio 06 2019 11:00
Firma sin identificar. Cristo. Siglo XX. Elaborado en resina. Bajo relieve. Con base en talla de madera, forrada en terciopelo.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1003T Lote 57
 Julio 06 2019 11:00
Federico Cardona. Bailarina. Firmada en la zapatilla. Elaborada en resina con recubrimiento de metal. Con base de madera tallada.

Subasta 1003T Lote 58
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Amorcillos con canasto. Elaborados en pasta. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 59
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1003T Lote 60
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 61
 Julio 06 2019 11:00
Par de damas con sombrero. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Acabado brillante.

Subasta 1003T Lote 62
 Julio 06 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En tallada de madera madera dorada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 63
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de Credenza. En talla de madera y Mesa de centro. Elaborada en aglomerado y melamina.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 64
 Julio 06 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol. Decorado con elementos orgánicos, avenerados.

Subasta 1003T Lote 65
 Julio 06 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta con espejo de luna oval, 7 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1003T Lote 66
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular, fustes y soportes piramidales invertidos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1003T Lote 67
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mesa auxiliar. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y Mecedora. En talla de madera dorada.

Subasta 1003T Lote 68
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 espejos. Siglo XX. En talla de madera, uno en madera dorada. Con lunas rectangulares biseladas.

Subasta 1003T Lote 69
 Julio 06 2019 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. En talla de madera. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de péndulo. Carátula metálica, índices romanos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 70
 Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas SXX. Consta de Mesa auxiliar. En talla en madera y Lámpara de mesa. Origen europeo. Elaborada en cristal y metal

Subasta 1003T Lote 71
 Julio 06 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal.

Subasta 1003T Lote 72
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta circular, espacio para cableado.

Subasta 1003T Lote 73
 Julio 06 2019 11:00
Sofá. SXX. Elaborado en mimbre tejido y estructura de madera. De 3 plazas. Con respaldo cerrado y asientos con cojines en tapicería.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 74
 Julio 06 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. En tapicería color ocre. Consta de: Loveseat y 3 sillones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1003T Lote 75
 Julio 06 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color blanco.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13