Subasta 1003T Lote 176
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 177
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 178
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 179
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas, 2 sillones, par de trinchadores, vitrina y espejo.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 180
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1003T Lote 181
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Nubia Rives. Cálido romance Firmado en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 182
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Virgen. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1003T Lote 183
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 exvotos. México. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: Dedicatoria a La Virgen de pilar y Dedicatoria a San José.
Subasta 1003T Lote 184
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Firmado como Beteta. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 59 en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Subasta 1003T Lote 185
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Franz Verhas. (Bélgica, 1827-1897) Escena de taberna. Óleo sobre tabla. Firmado.
Subasta 1003T Lote 186
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. Siglo XXI. Elaborados en MDF. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Uno con aplicaciones de vinipiel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 187
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Escritorio y Credenza. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubiertas rectangulares, una de piel, 9 y 6 cajones y soportes lisos
Subasta 1003T Lote 188
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1003T Lote 189
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1003T Lote 190
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 191
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol marrón jaspeado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 1003T Lote 192
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 193
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1003T Lote 194
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
José Luis Cuevas. Four sketch of animals. Firmada y fechada 68 en el ángulo inferior derecho. Litografía 5/100.
Subasta 1003T Lote 195
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 196
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta circular, espacio para cableado.
Subasta 1003T Lote 197
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 198
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 199
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 200
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000