1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 126
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1003T Lote 127
 Julio 06 2019 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 12k. 2 perlas cultivadas color gris de 6 mm. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1003T Lote 128
 Julio 06 2019 11:00
Cruz con diamantes en plata paladio. 16 acentos de diamantes. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1003T Lote 129
 Julio 06 2019 11:00
Esclava con medalla en oro amarillo de 12k. Grabada con el nombre de Martha. Peso: 23.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1003T Lote 130
 Julio 06 2019 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1003T Lote 131
 Julio 06 2019 11:00
Guillermo Gómez Gil. Paisaje con escultura de Leda y el Cisne. Firmado y fechado 1909 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 132
 Julio 06 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. (Lima, Perú -1959) Transparencias. Firmada y fechada 2002 en la parte posterior. Técnica mixta.

Subasta 1003T Lote 133
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 134
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Raquel Tuachi. Escena rural y Escena arquitectónica. Firmados y fechados 06 y 07.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 135
 Julio 06 2019 11:00
Nicolás Moreno. Bosques. Punta seca. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1003T Lote 136
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: Shiro Kasamatsu. Paisaje rural. Firmado y sellado en el ángulo inferior derecho. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1003T Lote 137
 Julio 06 2019 11:00
Florero y portavelas. República Checa. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia Desná. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 138
 Julio 06 2019 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Lalique. Firmado en la base. Decoración opaca con elementos vegetales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 139
 Julio 06 2019 11:00
Centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 140
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 licoreras y depósito. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1003T Lote 141
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. Historia de Nueva España / Cartas de Indias / Política Indiana. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 142
 Julio 06 2019 11:00
Constituciones de México. México: Secretaría de Gobernación, 1957. Edición facsimilar.

Subasta 1003T Lote 143
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1003T Lote 144
 Julio 06 2019 11:00
Derechos del Pueblo Mexicano. México a Traves de sus Constituciones. México: XLVI Legislatura de la Cámara de Diputados, 1967.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 145
 Julio 06 2019 11:00
Los Presidentes de México Ante la Nación. Informes, Manifiestos y Documentos de 1821 - 1966.

Subasta 1003T Lote 146
 Julio 06 2019 11:00
Historia General de Real Hacienda. Fonseca, Fabián de / Urrutia, Carlos de. México: 1978. Piezas: 6.

Subasta 1003T Lote 147
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO. Historia de México / La Novela del México Colonial / La Novela de la Revolución Mexicana. Pzs: 6.

Subasta 1003T Lote 148
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO. Repertorio de los Tiempos e Historia Natural de Nueva España / La Abispa de Chilpancingo / La Revolu

Subasta 1003T Lote 149
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA GENERAL Y PINTURA INDIGENA. a) Obras Completas del Maestro Justo Sierra. / Imaginación y Realidad. Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1003T Lote 150
 Julio 06 2019 11:00
Museos y Tesoros Artísticos de México. Bremer, Juan José (Introducción). México: Banobras, 1979. apaisado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13