1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 201
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,500

Subasta 1003T Lote 202
 Julio 06 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en plata paladio. 2 perlas color blanco de 8 mm. 42 acentos de diamantes. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1003T Lote 203
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 204
 Julio 06 2019 11:00
Anillo con rubíes y saboritas en plata .925. 45 rubíes corte redondo. Par de broqueles con peridotos en plata .925
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1003T Lote 205
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 206
 Julio 06 2019 11:00
Pulsera con rodolitas en plata .925. 31 rodolitas corte oval. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 1003T Lote 207
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1003T Lote 208
 Julio 06 2019 11:00
Par de mancuernillas con esmeraldas en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1003T Lote 209
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1003T Lote 210
 Julio 06 2019 11:00
Reloj Seiko. Movimiento automático. Caja circular en acero de 37 mm. Pulso en acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1003T Lote 211
 Julio 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificada para 5 luces. Con pantallas de cristal de pepita, fuste compuesto, brazos curvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 212
 Julio 06 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Eletrificados para 9 luces. Con popotillo de cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1003T Lote 213
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Marca Carpie. Electrificada para una luz. Elaborada en porcelana esmaltada y vidrio prensado.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1003T Lote 214
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Con aplicaciones y pantalla plana de cristal. Con base circular y fuste doble liso.

Subasta 1003T Lote 215
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de vidrio opaco
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1003T Lote 216
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 217
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 218
 Julio 06 2019 11:00
Par de florilegios. Siglo XX Elaborados en bronce. Con fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con motivos vegetales y florales.

Subasta 1003T Lote 219
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en latón. Electrificadas para 10 y 4 luces. Fustes compuestos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1003T Lote 220
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. México. Siglo XX. En talla de madera. Con pantalla de tela color beige. Fuste antropomorfo a manera de santo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1003T Lote 221
 Julio 06 2019 11:00
Firmado G.Real. Hombre. Firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 1003T Lote 222
 Julio 06 2019 11:00
Firmado G. Real. Retrato de caballero. Firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 1003T Lote 223
 Julio 06 2019 11:00
Poster. México. 1986. Conmemorativo de la exposición El textil Mexicano. Línea y Color en el Museo Rufino Tamayo. Enmarcado.

Subasta 1003T Lote 224
 Julio 06 2019 11:00
Firmado como Richkarday. Vista del lago. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 225
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Hurtado. Don Quijote y Sancho. Firmadas y fechadas 18. Lápiz sobre papel. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13