1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 151
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 152
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS CON TEMAS DE HISTORIA DE MÉXICO. México Bárbaro / Yucatan en la Dictadura y la Revolución / Plan de Ayutla... Pzs: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 153
 Julio 06 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE MÉXICO Y REVOLUCIÓN. Hacia el México Moderno / Esudios Históricos / Historia Mexicana... Piezas: 21.

Subasta 1003T Lote 154
 Julio 06 2019 11:00
Diccionario de la Legislación Mexicana que Comprende las Leyes, Decretos, Bandos, Reglamentos, Circulares y Providencias del Supremo

Subasta 1003T Lote 155
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 156
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1003T Lote 157
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1003T Lote 158
 Julio 06 2019 11:00
Alejandro Santiago. Figura abstracta. Firmada en la parte central. Serigrafía 26/95. Enmarcada en madera plateada.

Subasta 1003T Lote 159
 Julio 06 2019 11:00
Yolanda Quijano. Mujer y niña. Firmado en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 96/150. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1003T Lote 160
 Julio 06 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sandías. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía A.P. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1003T Lote 161
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 162
 Julio 06 2019 11:00
Tamara de Lempicka. Reproducción, 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista y poseedora de los derechos de autor.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1003T Lote 163
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 8 obras gráficas. Siglo XX. Enmarcadas. Consta de: Reprografía. Mujer con vestido amarillo, Mujer Picasiana, Maternidad, otras.

Subasta 1003T Lote 164
 Julio 06 2019 11:00
Par de sillones y mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marón. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 165
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1003T Lote 166
 Julio 06 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas superiores de cristal emplomado, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 167
 Julio 06 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 168
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 169
 Julio 06 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel. Decorado con remaches y paisaje pintado a mano.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1003T Lote 170
 Julio 06 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1003T Lote 171
 Julio 06 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, fustes entorchados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1003T Lote 172
 Julio 06 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos irregulares semiabiertos, asiento de madera.

Subasta 1003T Lote 173
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos bejuco, fustes acanalados.

Subasta 1003T Lote 174
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 7 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería

Subasta 1003T Lote 175
 Julio 06 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13