1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 176
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 177
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 178
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 179
 Julio 06 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas, 2 sillones, par de trinchadores, vitrina y espejo.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 180
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1003T Lote 181
 Julio 06 2019 11:00
Nubia Rives. Cálido romance Firmado en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 182
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Virgen. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1003T Lote 183
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 exvotos. México. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: Dedicatoria a La Virgen de pilar y Dedicatoria a San José.

Subasta 1003T Lote 184
 Julio 06 2019 11:00
Firmado como Beteta. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 59 en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Subasta 1003T Lote 185
 Julio 06 2019 11:00
Franz Verhas. (Bélgica, 1827-1897) Escena de taberna. Óleo sobre tabla. Firmado.

Subasta 1003T Lote 186
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. Siglo XXI. Elaborados en MDF. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Uno con aplicaciones de vinipiel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 187
 Julio 06 2019 11:00
Escritorio y Credenza. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubiertas rectangulares, una de piel, 9 y 6 cajones y soportes lisos

Subasta 1003T Lote 188
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1003T Lote 189
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 190
 Julio 06 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de piel color negro, 9 cajones.

Subasta 1003T Lote 191
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol marrón jaspeado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 1003T Lote 192
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol gris jaspeado, cajón y puerta.

Subasta 1003T Lote 193
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1003T Lote 194
 Julio 06 2019 11:00
José Luis Cuevas. Four sketch of animals. Firmada y fechada 68 en el ángulo inferior derecho. Litografía 5/100.

Subasta 1003T Lote 195
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 196
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta circular, espacio para cableado.

Subasta 1003T Lote 197
 Julio 06 2019 11:00
Mesa de juntas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta rectangular, fustes tipo balaustre.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 198
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 199
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 200
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13