1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1003T Lote 226
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas sin identificar. Lago de Chapultepec. Sección 2 y Paisaje con vías. Firmados en la parte posterior
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 227
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 228
 Julio 06 2019 11:00
Venus. México. Siglo XX. Elaborada en pasta. Reproducción de la Venus de Milo que se encuentra en el Museo de Louvre, París.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 229
 Julio 06 2019 11:00
Collar. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Decorado con elementos orgánicos. Cuenta con 48 cuentas circulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1003T Lote 230
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen oriental. Elaboradas en serpentina. Con base. Consta de: león y par de aves.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1003T Lote 231
 Julio 06 2019 11:00
Odalisca con pedestal. Siglo XX. Elaborados en metal policromado y talla de madera dorada. Odalisca con vestimenta típica de la región.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 232
 Julio 06 2019 11:00
-----Par figuras. En talla de piedra

Subasta 1003T Lote 233
 Julio 06 2019 11:00
Lote de mixto de 15 piezas. Japón, Alemania y Hungría. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en pocerlana, algunos Oxme, Lefton y Herend.

Subasta 1003T Lote 234
 Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cobre y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1003T Lote 235
 Julio 06 2019 11:00
Carpeta con 20 reproducciones de fotografía De Walter Reueter. Montés Vega, Camilo. San Agustín de Salamanca, Gt0, 1983.

Subasta 1003T Lote 236
 Julio 06 2019 11:00
Carpeta: Madrid en los Grabados de Javier Clavo. Madrid: Colección Renacer Gráfico Hispánica de Bibliófilia, 1980.

Subasta 1003T Lote 237
 Julio 06 2019 11:00
Candelabro. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 6 luces. Con fuste compuesto a manera de jarrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1003T Lote 238
 Julio 06 2019 11:00
Samovar. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Ercuis. Con tetera con asa, base con soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1003T Lote 239
 Julio 06 2019 11:00
Samovar. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Tetera con asa, base con soportes tipo cabriolé e infiernillo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1003T Lote 240
 Julio 06 2019 11:00
Guarnición. Italia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal, resina color verde y bronce dorado. Piezas: 3.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 241
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1003T Lote 242
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 243
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 1003T Lote 244
 Julio 06 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela lineal color amarillo. Con chambrana en C.

Subasta 1003T Lote 245
 Julio 06 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas y soportes tipo bollo.

Subasta 1003T Lote 246
 Julio 06 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado, espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1003T Lote 247
 Julio 06 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento en palma tejida, fustes semicurvos.

Subasta 1003T Lote 248
 Julio 06 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cajón con tiradores de metal a manera de leones, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1003T Lote 249
 Julio 06 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras.

Subasta 1003T Lote 250
 Julio 06 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas abatibles con cristal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13