Subasta 1003T Lote 26
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Jarrón Siglo XX. Elaborado en cerámica color naranja. Acabado brillante. Con esmalte plateado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1003T Lote 27
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200
Subasta 1003T Lote 28
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 29
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Después de Antonio Canova. Bustos de Venus y Hermes. Estilo Neoclásico. Elaborados en polvo de alabastro. Con base. Una firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1003T Lote 30
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Niños con canasto. Japón. Siglo XX. Elaborados porcelana biscuit. Decorados con elementos vegetales, frutales y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1003T Lote 31
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Tibor. Origen europeo. SXX Elaborado en porcelana. Con asas a manera de guirnaldas con mascarones antropomorfos y soportes tipo rocalla
Subasta 1003T Lote 32
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hira. Decorados con esmalte dorado.
Subasta 1003T Lote 33
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. SXX. Elaborado en porcelana. Con base en talla de madera color negro. Decorado con esmlate dorado, geishas.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 1003T Lote 34
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Con pantalla de tela. Electrificada para 2 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1003T Lote 35
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en ónix. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $15,000
Subasta 1003T Lote 36
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 41 piezas. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 copas para vino espumoso, 12 copas para licor, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1003T Lote 37
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Algunas con diseño zoomorfo. Elaboradas en cristal opaco y 2 de Sévres.
Subasta 1003T Lote 38
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Uno de Bohemia y 4 de Murano.
Subasta 1003T Lote 39
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Set de cubiertos para 12 personas. Estados Unidos. SXX. Elaborados en metal plateado. Marca Oneida. Con caja y documento de garantía.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1003T Lote 40
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal dorado, pasta y una con concha marina.
Subasta 1003T Lote 41
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Reloj Swatch. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1003T Lote 42
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 43
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Reloj Tissot. Movimiento automático. Caja cuadrada en acero dorado. Carátula color gris. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1003T Lote 44
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1003T Lote 45
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Prendedor con sintéticos en plata paladio. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1003T Lote 46
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Prendedor y par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas de color crema de 15 mm.
Subasta 1003T Lote 47
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 48
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 49
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 1003T Lote 50
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00