Subasta 0082M Lote 451
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0082M Lote 452
 Noviembre 30 2019 11:00
ESQUINERO. FRANCIA, S. XIX. Madera decorada al oro con motivos de acantos. Trípode. Detalles de conservación. Dim: 87 x 44 cm de radio
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 453
 Noviembre 30 2019 11:00
Bolso de noche. Elaborado en piel de cocodrilo color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0082M Lote 454
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de bolsos de noche. Siglo XX. Elaboradas en tela con bordados florales petit-point, color blanco y negro una con chaquira. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 455
 Noviembre 30 2019 11:00
Bolso de noche para dama con aplicaciones de chaquira blanca.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 456
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de marcos color azul. En 2 diferentes tamaños. 41 x 31 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0082M Lote 457
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de kits para fondue. Japón y México, siglo XX. Consta de: Fondue. Estructura de metal troquelado, con base de madera. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 458
 Noviembre 30 2019 11:00
Bicicleta fitness. Siglo XX. De la marca Trek. Modelo E-3200. Altura ajustable, display electrónico. Estrucutura de acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0082M Lote 459
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de muñecas. Ca. 1900. Incluye muñecas de sololoy y de plástico, con vestimentas varias. Piezas: 14.

Subasta 0082M Lote 460
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de muñecas. Ca. 1900. Muñecas de sololoy y de plástico, con vestimentas varias. Piezas: 15

Subasta 0082M Lote 461
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 462
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de de juegos de mesa. Estados Unidos, década de los 40. Consta de: Rompecabezas de vista de paisaje. Piezas: 4
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0082M Lote 463
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de ajedrez y damas chinas. Italia, siglo XX. De la marca ANRI. Tablero-estuche de madera y figuras de resina policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0082M Lote 464
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE ESTEREOSCOPIO KODASLIDE STEREO VIEWER I CON 152 DIAPOSITIVAS COMO MÉXICO, ESPAÑA, RUSIA Y NIÑOS. Piezas: 153.

Subasta 0082M Lote 465
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE JÚAREZ. a) Benito Juárez. Exposiciones. b) Correspondencia de Juarez y Montluc. c) La Guerra de Tres Años. Pzs: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 466
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. GUILLERMO PRIETO. a) Lecciones de Historia Patria. b) Memorias de mis Tiempo. 1828 1840. Piezas: 2.

Subasta 0082M Lote 467
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ATLAS, MAPAS Y CARTOGRAFÍA. a) Atlas Pintoresco e Historico de los Estados Unidos Mexicanos.b) Cartografía de Querétaro

Subasta 0082M Lote 468
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: CATÁLOGOS DE RELOJES Y NUMISMATICA. Títulos: -A. Lange & Söhne. Glashütte debuts 2013 Lange Uhren GmbH. Pzs: 37

Subasta 0082M Lote 469
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0082M Lote 471
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España / Breve Historia de México. Piezas: 2.

Subasta 0082M Lote 472
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: NOVELAS MEXICANAS, GRANDES CLASICOS Y ANTOLOGÍAS. Total de piezas: 34 .
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0082M Lote 473
 Noviembre 30 2019 11:00
LOTE DE LIBRO. Pau-Llosa, Ricardo (Introducción). Rafael Coronel. Lewin Galleries, Palm Springs, California, años 80.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0082M Lote 474
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 475
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra pictórica. William Holian ONeill. Búhos. Grabado, tintas y litografía. Enmarcados. 49 x 49 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 476
 Noviembre 30 2019 11:00
Eliana Menassé, Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 49 x 63 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12