Subasta 0082M Lote 502
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Carlos Agustín. Sin título. Firmada y fechada 1999. Litografía, P.T. Enmarcada. 60 x 80 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0082M Lote 503
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Guillermo Ceniceros. Sin título. Firmado. Grabado, 47/50. Enmarcado. 22 x 22 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 0082M Lote 504
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Armando Romero. Las tentaciones #2. Firmado y fechado 2017. Grabado, P/C, 1/1. Con sello de agua del artista. 20 x 15 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 505
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado, P/T 2/3. Enmarcado. 20 x 20 cm
Subasta 0082M Lote 506
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado y fechado 2006. Grabado al aguafuerte, 5/5, P.T.E. Enmarcado. 20 x 25 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0082M Lote 507
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado y fechado 2002. Grabado al aguafuerte, P.T. 4/5. Enmarcado. 25 x 29.5 cm
Subasta 0082M Lote 508
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Montes de Oca, Marco Antonio - Chapa, Martha. Taller Plural. México, 1989. Firmado por los autores. Ed. de 500 ejemplares.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0082M Lote 509
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Consta de: Ortega. Composición abstracta. Firmado y fechado 03. Grabado, XVI/XXX. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 510
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote de mesas: Consta de: Mesa-consola. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta rectangular y soportes lisos. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 511
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Subasta 0082M Lote 512
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 513
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y pedestal con tres soportes tipo roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 514
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Cubiertas lobuladas con molduras, fuste balaustrado y soporte trípode.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 515
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, repisa y soportes tipo estípite.
Subasta 0082M Lote 516
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Mesa auxiliar, siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 517
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Base de máquina de coser. Cubierta rectangular y soportes de estructura de acero forjado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 518
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Estructura de madera con ratán entretejido con cubiertas circulares de vidrio. Piezas: 3
Subasta 0082M Lote 519
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500
Subasta 0082M Lote 520
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México y Francia, siglo XX. Consta de: 4 Esferas de vidrio soplado en tonos y miniaturas Limoges. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0082M Lote 521
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen oriental,SXX. Consta de: Aldea miniatura. Talla en corcho calado y talla en concha nacar. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0082M Lote 522
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Japón, EUA, siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana policromada y vasos de vidrio. Pz: 12
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0082M Lote 523
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de alhajeros. Elaborados en madera y juego de mantones. Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0082M Lote 524
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos religiosos decorativos. Consta de: Remate de querubín, pintura de Monja Benedictina y Cristo en la Cruz. Pz: 3
Subasta 0082M Lote 525
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Tallas en madera laqueada, una con base de mármol. Mujer y pareja, otros.Pz:4
Subasta 0082M Lote 526
Noviembre 30 2019 11:00
Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: Panoplia. Águila bicéfala coronada de talla en madera, espejo y peana. Pz: 3