Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 426
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con granates en oro amarillo 16k. 71 granates corte redondo. Talla: 4. Peso: 31.5 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 427
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con cuarzos ojo de tigre en oro amarillo de 18k. 6 mosaicos de cuarzos ojo de tigre en diferentes formas. Peso: 18...
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 428
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con turquesas en oro amarillo de 18k. 2 turquesas corte gallonado. Peso: 34.9 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 429
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Medalla y collar con madreperla y diamantes en oro amarillo 14K y 18K. Talla de Virgen en madreperla. 11 diamantes facetados. ...
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 430
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Prendedor con zafiros, turquesas y rubíes en oro amarillo de 14k. Diseño de floral. 2 turquesas corte cabujón. 2 zafiros cort...
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 431
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con zafiros y diamantes en oro amarillo de 10k. 2 zafiros corte gota. 1.80 ct. 32 diamantes corte antiguo. 1.4...
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 432
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con esmeraldas en oro amarillo de 18k. 25 esmeraldas corte cojín y rectangular. Talla: 6 1/2. Peso: 12....
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 433
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con simulante color verde en oro amarillo de 16. Talla: Anillo 5. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 434
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Prendedor con simulantes en oro amarillo 14k. Diseño de flor. Peso 7.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 435
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar, pulsera y par de aretes con perlas y amatistas en oro amarillo de 14k. Broches y esferas en oro de 14k. Peso: 53.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 436
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en plata paladio. 1 diamante corte pera. 0.40ct. 15 diamantes corte 8 x 8. Talla: Anillo 5. Peso: 2.7...
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 437
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Pulsera en oro amarillo y gris de 14k. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 438
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Abrigo de mink café, 3/4 de largo con forro color café. Talla aproximada: Mediano
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 439
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Abrigo de mink color café con botón en la parte superior. Talla aproximada: Mediano.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 440
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Abrigo de mink color café con capa. Talla 40.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 441
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Abrigo de piel color beige y cuadros cafés. Talla aproximada: Mediano.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 442
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 abrigos. Uno elaborado en piel de conejo con zorro color miel y saco negro con cuello de zorro. Tallas medianas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 443
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Cabecera individual y cabecera King Size. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con motivos florales.Pz:2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 444
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Librero. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas corredizas de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 445
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Cómoda - baúl. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 446
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Semanario Siglo XIX. Estilo Francés. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 447
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con tapicería color beige. Decorada con motivos florales, orgánicos y calados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 448
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Diseño oval. Estructura de madera con estuco en esmalte dorado. Decorado con molduras orgánicas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 449
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. México, siglo XX. Estructura de falda en lámina repujada con luna rectangular. Decorada con capuchones florales.92 x 120 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0082M Lote 450
 Noviembre 30 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. México, siglo XX. Marco dorado elaborado en madera con estuco, decorado con motivos florales y vegetales. Luna biselada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text