Subasta 0082M Lote 552
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de jarrones. Hungría, siglo XX. Elaborados en porcelana Herend Hungary acabado con filos de esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 553
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos. China, mediados de los 50. Elaborado en porcelana china con policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 554
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos. China, inicios y mediados del siglo XX. Estilo Compañia de las Indias y Familia Rosa. Piezas: 5

Subasta 0082M Lote 555
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de talavera. Consta de pato con láminado de latón y alhajero con motivos florales y azul cobalto. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 556
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Para 6 personas. Modelo Lady Beatrice. Pz: 38

Subasta 0082M Lote 557
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0082M Lote 558
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborados en porcelana Gräf & Krippner y Krautheim. Pz: 7

Subasta 0082M Lote 559
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de vajilla. Portugal, siglo XXI. Elaborado en cerámica Block, modelo Anemone. Para 6 servicios. Con filo rojo. Pz: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 560
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 561
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio de té. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Kahla con filos en esmalte plateado. Decorados con motivos florales.Pz:14

Subasta 0082M Lote 562
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio de pastel. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con enfilados dorados y azul cobalto. Pz: 19
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 563
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio abierto de té. Inglaterra y México, siglo XX. Consta de: Elaborado en porcelana Golden Crown acabado brillante. Pz: 17
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0082M Lote 564
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio de vajilla. EUA, siglo XX. Elaborado en cerámica Pfaltzgraff color blanco con detalles en gris. Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0082M Lote 566
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en alpaca. Prensados orgánicos y vegetales. Piezas: 60
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0082M Lote 567
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de cubiertos de servicio. Inglaterra y otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado, uno sellado GORHAM. Piezas: 4

Subasta 0082M Lote 568
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de jarra y florero. India, siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Decorados con motivos estriados, vegetales y florales. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0082M Lote 569
 Noviembre 30 2019 11:00
Par de candeleros, alhajero y servilletero. Estados Unidos, finales siglo XIX. Elaborados en metal plateado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 570
 Noviembre 30 2019 11:00
Sergio Bustamante. Espejo con mariposas. Diseño cheval. Firmada. Fundición en bronce con luna oval, 38/100. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 571
 Noviembre 30 2019 11:00
Olivia Guzmán. Lote de esculturas. Desnudos abstractos. Firmadas. Fundiciones en bronce con bases de mármol, 6/10 y 8/11. Pz: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0082M Lote 572
 Noviembre 30 2019 11:00
Olivia Guzmán. Juego de esculturas de torsos femeninos. Fundiciones en bronce con bases de mármol. Uno con seriado 3/10.Pz: 2

Subasta 0082M Lote 573
 Noviembre 30 2019 11:00
Reproducción del David de Miguel Ángel. Origen europeo, siglo XX. Labrado en alabastro sin pulir con base. A 2 cuerpos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 0082M Lote 574
 Noviembre 30 2019 11:00
Reproducción del David de Miguel Ángel.. Fundición en bronce dorado. 21.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0082M Lote 575
 Noviembre 30 2019 11:00
Máscara. México, siglo XX. Talla en madera con esgrafiados, acabado crudo.

Subasta 0082M Lote 576
 Noviembre 30 2019 11:00
E. Licito. Vista de portal. Firmada y fechada 2000. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 34 x 25 cm

Subasta 0082M Lote 577
 Noviembre 30 2019 11:00
Jesús Ballesteros. Pintura hípica. Firmado y fechado 52. Óleo sobre tela. Enmarcado. 23 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12