Subasta 0082M Lote 527
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: Busto ecuestre. Elaborado en resina. 20 cm de altura, La Piedad y pisapapeles. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0082M Lote 528
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. México,SXX. Consta de: Pez decorativo de cerámica, antilopes de resina y cuernos de venado. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0082M Lote 529
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 530
 Noviembre 30 2019 11:00
Solitario con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante 0.31ct. Talla: Anillo 5. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0082M Lote 531
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 532
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0082M Lote 533
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0082M Lote 534
 Noviembre 30 2019 11:00
Collar con perlas y oro amarillo de 14k. Perlas color gris de 1 y 7 mm. Peso: 7.1 g.

Subasta 0082M Lote 535
 Noviembre 30 2019 11:00
Esclava y pulsera en acero y polímero en color verde y negro. Modelos diferentes. Peso: 41.1 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 536
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de 25 piercings en metal base y esmalte. Diferentes modelos y tamaños.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 0082M Lote 537
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 538
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 539
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 540
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0082M Lote 541
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 542
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0082M Lote 543
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de floreros. México, siglo XX. Uno elaborado en cerámica vidriada y otro en vidrio prensado intervenido con aerosol. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0082M Lote 544
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 545
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de licoreras. En cristal cortado transparente. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0082M Lote 546
 Noviembre 30 2019 11:00
Par de esferas. México, inicios del siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado color azul y verde. Decoradas con águilas porfirianas.

Subasta 0082M Lote 547
 Noviembre 30 2019 11:00
La Sagrada Familia. Siglo XX. Elaborada en vidrio opaco tipo Lalique. 12.5 cm de altura (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 548
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 549
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania Occidental e Inglaterra, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Gloria. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 550
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Unos elaborados en porcelana Rudolph Wachter Bavaria, Hutschenreuther y vidrio. Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 551
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos y violetero. Alemania y E.U.A., siglo XX. Elaborados en porcelana Krautheim Bavaria, Koenigszelt, otros.Pz:5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12