Subasta 0082M Lote 477
 Noviembre 30 2019 11:00
Merle Reivich. Tranquilidad. Acrílico sobre tela. Enmacado. 45 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 478
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de pinturas abstractas. Cósmicas. Ana María De La Cueva. Firmadas. Técnica mixta sobre rígido, tinta y esmalte. Piezas: 4

Subasta 0082M Lote 479
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de pinturas abstractas. Terra. Ana María De La Cueva. Firmadas. Técnica mixta sobre rígido, tinta y esmalte. Piezas: 4

Subasta 0082M Lote 480
 Noviembre 30 2019 11:00
Gobelino decorado con escena costumbrista. Siglo XX. Elaborado a máquina con fibras de lana y algodón. 100 x 258 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 0082M Lote 481
 Noviembre 30 2019 11:00
A. Plascencia. Chinelo. Firmado y fechado 14. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado. 96 x 94 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 482
 Noviembre 30 2019 11:00
Cuperli. Pancho Villa. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 76 x 55 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0082M Lote 483
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra pictórica y gráfica. Consta de: Carlos A. Dueñas. Cantaros. Firmada y fechada 2002. Técnica mixta. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 484
 Noviembre 30 2019 11:00
ROGER VON GUNTEN. Lote de obra gráfica. Signo y Diálogo con la pintura. Firmadas y fechadas 2018. Serigrafías, 16/30. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 0082M Lote 485
 Noviembre 30 2019 11:00
Joan Miró. Miró escultor, Irán, 1974. Litografía firmada en plancha. Enmarcada. 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0082M Lote 486
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 487
 Noviembre 30 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Firmada. Serigrafía, 34/120. Enmarcada. 65 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 488
 Noviembre 30 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmada. Serigrafía. Enmarcada. 27 x 20 cm

Subasta 0082M Lote 489
 Noviembre 30 2019 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Perro del norte, Firmado y fechado 93. Grabado, 7/50, Enmarcado, 36 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0082M Lote 490
 Noviembre 30 2019 11:00
ÁLVARO SANTIAGO. Vías Nocturnas. Firmado y fechado 2M7. Grabado, P.A. III/III. Enmarcado. 26 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0082M Lote 491
 Noviembre 30 2019 11:00
NUNIK SAURET. Horas. Firmado. Grabado, P/A. Enmarcado. 24.5 x 21.5 cm

Subasta 0082M Lote 492
 Noviembre 30 2019 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado, P/I 2/3. 20 x 20 cm

Subasta 0082M Lote 493
 Noviembre 30 2019 11:00
CARLA RIPPEY. Al pie de la columna de la Independenca 16 sept 1910. Firmado y fechado 98. Grabado, P/A, 10/15. 28 x 36.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 494
 Noviembre 30 2019 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado y fechado 02. Grabado P. Editor 4/5. Enmarcado. 30 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 0082M Lote 495
 Noviembre 30 2019 11:00
IRMA PALACIOS. Movimiento. Firmado y fechado 08. Grabado, P.A. 14/15. Con sello de agua de Tiempo Extra Editores. 27 x 36.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 496
 Noviembre 30 2019 11:00
Gabriel Macotela. Genoma. Firmado y fechado 04. Grabado, 26/50 28 x 38 cm

Subasta 0082M Lote 497
 Noviembre 30 2019 11:00
Vicente Rojo. Otoño. Firmada y fechada 80. Serigrafía, 142 / 500 Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 57 x 37.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0082M Lote 498
 Noviembre 30 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Familia, Firmado, Grabado al azúcar 44 / 100, 25 x 18.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0082M Lote 499
 Noviembre 30 2019 11:00
LEOBARDO HUERTA. Sin título. Firmado y fechado 19. Grabado, 4/80. Enmarcado. 39 x 57 cm

Subasta 0082M Lote 500
 Noviembre 30 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA, Figuras de piedra, Firmado. Grabado, 17/40, Enmarcado. 29 x 40 cm

Subasta 0082M Lote 501
 Noviembre 30 2019 11:00
ARNALDO COEN. Tempo Allegro. Firmado. Grabado, P.I. Con sello de agua de Tiempo Extra Editores. 32.5 x 21.5 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12