Subasta 0082M Lote 376
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de rollerball y pluma fuente Parker en metal plateado acanalado, en estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 377
 Noviembre 30 2019 11:00
Dos rolleball Cross color negro y dorado liso con estuche verde. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0082M Lote 378
 Noviembre 30 2019 11:00
Rollerball Cross y portaminas en metal dorado, módelo Ameritech Mobile, en estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0082M Lote 379
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de pluma fuente, portaminas y rollerball Sheaffer doradas con estuche rígido con dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 380
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 381
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0082M Lote 382
 Noviembre 30 2019 11:00
Pendiente con ópalo en oro amarillo de 14k. ópalo color rojo talla irregular. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0082M Lote 383
 Noviembre 30 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes con lapislázuli en oro amarillo de 14k. 15 corazones de lapislázuli. Peso: 14.7 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 384
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 385
 Noviembre 30 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en oro amarillo de 14k. 4 esmeralda corte rectangular 0.70ct. Talla: Anillo 6. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 386
 Noviembre 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. Francia, siglo XX. De Les Héritiers para Roche Bobois. Estructura de metal con pantalla con animal print.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 387
 Noviembre 30 2019 11:00

Subasta 0082M Lote 388
 Noviembre 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño de tibor. Para 1 luz. Decorado con asas florales, copa con gallonados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0082M Lote 389
 Noviembre 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaborado en cristal lechoso con aplicaciones de metal dorado. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 390
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 0082M Lote 391
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 392
 Noviembre 30 2019 11:00
Casiano García. Mujeres en campo de flores con canastas. Firmado y fechado 2007. Óleo sobre tela. Con certificado. 100 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 0082M Lote 393
 Noviembre 30 2019 11:00
ENRIQUE OROPEZA. Bodegón con granadas. Firmado y fechado 02. Óleo sobre tela. Enmarcado. 24 x 29 cm

Subasta 0082M Lote 394
 Noviembre 30 2019 11:00
Sanz. Bodegón con manzanas. Firmado y fechado 2000. Óleo sobre tela. Enmarcado. 13 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 395
 Noviembre 30 2019 11:00
Petrini. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 126 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 396
 Noviembre 30 2019 11:00
EDUARDO CASTERA. Sin título. Firmado y fechado 06. Acrílico sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 80 x 80 cm

Subasta 0082M Lote 397
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Sylvia y firma no indentificada. 2 Bodegones y vista con árboles. Óleos sobre tela y acrílico sobre papel. Pz:3

Subasta 0082M Lote 398
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Micto. Niño con flauta y maternidad. Firmados. Acrílico sobre papel. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0082M Lote 399
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Beatriz Malanzo. Paisaje y marina. Firmados. Óleo sobre tela y uno sobre fibracel. Enmarcados. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 400
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Ramón Pablo Loreto. Paisajes arquitectónicos. Firmadas y fechadas. Acuarelas sobre papel. Enmarcadas. Pz: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12