Subasta 0082M Lote 401
 Noviembre 30 2019 11:00
Ana María De La Cueva. Lote de 3 bouquets. Óleo sobre papel fibracel. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 402
 Noviembre 30 2019 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado y fechado 84. Grabado, E/E. Enmarcado. 12 x 12 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 403
 Noviembre 30 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Estampas del Popol Vuh, Firmada y fechada 1943 en plancha, Litografía s / tiraje, 31 x 27 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0082M Lote 404
 Noviembre 30 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sarta doble de Alacrán no.1. Radiografía cortada al láser. Firmada. 24 x 20 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0082M Lote 405
 Noviembre 30 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmada y fechada 84. Serigrafía, 13/50. Con dedicatoria. Enmarcada. 59 x 42 cm

Subasta 0082M Lote 406
 Noviembre 30 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Grabado, P/A. Enmarcado. 15 x 20 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0082M Lote 407
 Noviembre 30 2019 11:00
PEDRO CORONEL. Sin título. Firmada en plancha. Reproducción sobre papel, 388/800. Con sellado del Taller de Martín Coronel. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0082M Lote 408
 Noviembre 30 2019 11:00
JULIA LÓPEZ. Bodegón de sandía con flores. Firmada. Serigrafía, 27/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 63 x 49 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0082M Lote 409
 Noviembre 30 2019 11:00
LEOBARDO HUERTA. Sin título. Firmado y fechado 19. Grabado, 8/80. Enmarcado. 39 x 57 cm

Subasta 0082M Lote 410
 Noviembre 30 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Firmada. Serigrafía, 18/80. Enmarcada. 63 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0082M Lote 411
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 412
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 413
 Noviembre 30 2019 11:00
Joan Miró. Miró escultor, Suecia, 1974. Litografía firmada en plancha. Impresa por Ediiones Poligrafa, Barelona España.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0082M Lote 414
 Noviembre 30 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Contorsionistas. Firmado. Grabado, 4 / 100. Enmarcado. 28 x 20.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0082M Lote 415
 Noviembre 30 2019 11:00
Vicente Rojo. Verano. Firmada y fechada 80. Serigrafía, 142 / 500. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 57 x 37 cm

Subasta 0082M Lote 416
 Noviembre 30 2019 11:00
ÁLVARO SANTIAGO. Nuevo amanecer. Firmado y fechado 2M11. Grabado, P.E. I/V. 25.5 x 23 cm

Subasta 0082M Lote 417
 Noviembre 30 2019 11:00
IRMA PALACIOS. Movimiento subterráneo. Firmado y fechado 93. Grabado, P/T. 60 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 418
 Noviembre 30 2019 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Como pesca. Firmado. Grabado, 31/40. Enmarcado. 24 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 419
 Noviembre 30 2019 11:00
GUILLERMO CENICEROS. Sin título. Firmado a lápiz y en plancha, fechado 3 enero 2005. Grabado, 22/50. Enmarcado. 22 x 22 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0082M Lote 420
 Noviembre 30 2019 11:00
JOY LAVILLE. Sin título. Firmado. Grabado, 10/30. 35 x 15 cm

Subasta 0082M Lote 421
 Noviembre 30 2019 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado, P/T 2/3. Enmarcado. 20 x 20 cm

Subasta 0082M Lote 422
 Noviembre 30 2019 11:00
LUIS FILCER. Sin título. Firmado. Grabado, P/T Con sello del Taller de producción gráfica Caracol Púrpura. 37 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0082M Lote 423
 Noviembre 30 2019 11:00
VÍCTOR GUADALAJARA. Sin título. Firmado. Grabado, P/I, II/II. Con sello de agua de Ediciones Corneta. Enmarcado.

Subasta 0082M Lote 424
 Noviembre 30 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Serigrafía, sin serie. Firmada. Enmarcada. 18 x 17 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 425
 Noviembre 30 2019 11:00
Collar de tres hilos de perlas con broche plata paladio. 178 perlas cultivadas color crema de 8 mm. Peso: 140.1 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12