1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 501
 Noviembre 16 2019 11:00
F. Romano P. Vista de Taxco. Firmado y fechado1939. Óleo sobre tela. 70 x 51 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0080M Lote 502
 Noviembre 16 2019 11:00
P. Vianelli. Escena galante con moros. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 61 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 503
 Noviembre 16 2019 11:00
Librado Suárez. Maternidad. Firmado y fechado 1883. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 33 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 0080M Lote 504
 Noviembre 16 2019 11:00
L. Alaniz. Códices para tiempos de juego. Firmado y fechado 13. Díptico A. Tinta, fotocopia y collage. 60 x 8 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 505
 Noviembre 16 2019 11:00
Anónimo. Etiopía, siglo XX. La Historia del la Reina de Saba. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con 44 retablos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0080M Lote 506
 Noviembre 16 2019 11:00
Carranza, Ignacio (Editor) El Heraldo Agrícola, Órgano del Agricultor Mexicano. México, 1909 y 1911. 4o. marquilla. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 507
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 508
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBRO. Portillo y Pacheco, José López (dibujos). Presentación del Gral. Miguel Ángel Godinez Bravo. Con firma y caricatura.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0080M Lote 509
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 510
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 511
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0080M Lote 512
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ANTROPOLOGÍA Y CIUDADES. a) Veracruz la Ciudad Hecha de Mar. b) Córdoba Imágenes de sus Historia. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 513
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL PETRÓLEO, TEXTILES, PAPEL Y VISTAS MEXICANAS. a) La Petroquímica en México. b) Los Textiles en México.Pzs: 7.

Subasta 0080M Lote 514
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 515
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: GRAN CRÓNICA DE LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL. México: Reader´s Digest, 1967. Piezas: 3.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0080M Lote 516
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel con aplicaciones de metal. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 517
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel de víbora y una de camello con aplicaciones de metal. Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 518
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de textiles mexicanos. Elaborados en algodón entretejido y en telar. Consta de: 2 rebosos y 1 colcha. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 519
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de tapete y cojínes. Siglo XX. Tipo Patchwork. Elaborado en piel de diferentes especies animales. Piezas: 4

Subasta 0080M Lote 520
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 521
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 522
 Noviembre 16 2019 11:00
Alhajero intervenido por Leonardo Nierman. Impresión sobre estructura de madera con acabado de resina epóxica. Con tapa abatible.

Subasta 0080M Lote 523
 Noviembre 16 2019 11:00
Leonardo Pereznieto. Pisapapeles circular. Firmado y fechado 2002. Fundición en bronce, 7/50. 82 mm de diámetro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 524
 Noviembre 16 2019 11:00
Juan Matta. Lote de obras pictóricas. Sin título. Mixta sobre papel. Firmadas y fechadas 17. 25 x 35 cm. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 525
 Noviembre 16 2019 11:00
Patricia de la Fuente (México, siglo XX) Sin título. Grabado, P/C Firmado y fechado 96. Enmarcado. 10 x 8.5 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11