1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 326
 Noviembre 16 2019 11:00
Jorge Coste. Escultura ecuestre. Firmado y firmado con placa. Fundición en bronce patinado con base de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0080M Lote 327
 Noviembre 16 2019 11:00
Escultura de The Black Prince (Eduardo de Woodstock). Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 43 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0080M Lote 328
 Noviembre 16 2019 11:00
Escultura del King John. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 43 cm de altura.

Subasta 0080M Lote 329
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 330
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con tanzanitas en plata .925. 24 tanzanitas corte oval, gota y redondas. Talla: 6 1/2. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0080M Lote 331
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0080M Lote 332
 Noviembre 16 2019 11:00
Prendedor con saboritas en plata .925. 33 saboritas corte redondo. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 0080M Lote 333
 Noviembre 16 2019 11:00
Anilo con ópalos y circonias en plata .925. 4 ópalos corte cabujón. Talla: 9. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0080M Lote 334
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0080M Lote 335
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con un cuarzo citrino en plata .925 acabado rosa 1 cuarzo citrino corte gota facetado. Talla 7. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0080M Lote 336
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar y pendiente con rubí sintético y simulantes. Peso 3.6 g.

Subasta 0080M Lote 337
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con aguamarinas y simulantes en plata .925. 12 aguamarinas en corte oval y redondo. Talla: 5 1/2. Peso: 4.2 g.

Subasta 0080M Lote 338
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar y pendiente con aguamarinas y simulantes en plata .925. 12 aguamarinas corte oval y redondo. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0080M Lote 339
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 340
 Noviembre 16 2019 11:00
Pulsera con rodolitas en plata .925. 54 rodolitas corte redondo. Peso: 10.5 g.

Subasta 0080M Lote 341
 Noviembre 16 2019 11:00
Media churumbela con tanzanitas en plata .925. 9 tanzanitas corte oval. Talla: 8. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0080M Lote 342
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con cuarzo citrino en plata .925. 1 cuarzo citrino corte oval facetado. Talla: 7 1/2. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0080M Lote 343
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata .925 acabado rosa. 8 esmeraldas corte oval. 2.00ct. Talla: 7. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0080M Lote 344
 Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño ondular. Estructura de metal cromado con hilos de cristal color ámbar y transparente.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 345
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 346
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0080M Lote 347
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo María Teresa. Estructura de metal dorado con aplicaciones de cristal. Para 3 luces c/u. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 348
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 349
 Noviembre 16 2019 11:00
Candil. México, siglo XX. Estructura de herrería de solera con pantallas de vidrio. Para 12 luces. Decorada con roleos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0080M Lote 350
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Estados Unidos, década de los 60. De la marca Lightolier. Elaboradas en latón dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11