1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 476
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En latón dorado. Para una luz, cada una. Diseños gallonados. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0080M Lote 477
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de candelabros. Italia, inicios del siglo XX Fundición en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Pz: 2

Subasta 0080M Lote 478
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado con pantallas arpilladas de tela. Para 1 luz c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 479
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 480
 Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal forjado con base de madera rústica. Para 2 luces. Decorada con roleos.

Subasta 0080M Lote 481
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de noche. Modelo Barragán. Elaborada en triplay con aplicaciones de madera laqueada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 482
 Noviembre 16 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. Consta de: Cabecera Queen Size, cómoda-tocador, par de burós, otros. Pz: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 483
 Noviembre 16 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera torneada y laqueada en color blanco. Consta de: Par de camas individuales y buró. Piezas: 3

Subasta 0080M Lote 484
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 485
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa tortuga. Principios del siglo XX. Estilo victoriano. Madera ebonizada y tallada con cubierta de mármol blanco.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 486
 Noviembre 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, trinchador y juego de sillas. Piezas: 14
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 487
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0080M Lote 488
 Noviembre 16 2019 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con repisas superiores, cajón con tirador de metal y soportes tipo zócalo.

Subasta 0080M Lote 489
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de centro. Guadalajara, México, siglo XX. De la marca Classique S.A. Elaborada en madera tallada y con enchapado de raíz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 490
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Reyna Ana. De la marca Galerias Chippendale. Elaboradas en madera tallada.Pz: 3

Subasta 0080M Lote 491
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de curules. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y ebonizada. Con asientos acojinados, travesaño y soportes curvos.Pz:2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0080M Lote 492
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 493
 Noviembre 16 2019 11:00
Love seat Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado en madera tallada ebonizada con cojín en tapicería con cenefas orgánicas.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 494
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 495
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras pictórica. Burgos. Bodegones. Firmados. Óleos sobre fibracel. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0080M Lote 496
 Noviembre 16 2019 11:00
Montoya. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 91 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0080M Lote 497
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 498
 Noviembre 16 2019 11:00
A. René. Siglo XX. Escena de mercado. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 119 cm

Subasta 0080M Lote 499
 Noviembre 16 2019 11:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE. Vista de ciudad. Firmada y fechada 80. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 23 x 28 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 500
 Noviembre 16 2019 11:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE. Vista con árboles. Firmada y fechada 80. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 22 x 33 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11