1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 376
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0080M Lote 377
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 378
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 379
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0080M Lote 380
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: MÉXICO A TRAVÉS DE LOS SIGLOS. Riva Palacio, Vicente. México. Editorial Cumbre, 1974. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0080M Lote 381
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 382
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 383
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 384
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE MEXICO a) Diccionario Hispánico Universal. b) Historia Verdadera de la Conquista de Nueva España. Piezas: 4.

Subasta 0080M Lote 385
 Noviembre 16 2019 11:00
Colección de netsukes. Japón, siglo XX. Tallas en marfil entintado con esgrafiados en tinta color negro y firmados. Piezas: 7
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 386
 Noviembre 16 2019 11:00
Colección de netsukes. Japón, siglo XX. Tallas en marfil entintado con esgrafiados en tinta color negro y firmados. Pz: 9

Subasta 0080M Lote 387
 Noviembre 16 2019 11:00
Pareja de músicos orientales. China, siglo XX. Elaboradas en resina acabado crudo con bases de madera laqueada. Pz: 2

Subasta 0080M Lote 388
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 389
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de depósitos. Siglo XX. Elaborados en resina con aplicación de metal en forma de grillo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 390
 Noviembre 16 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en mármol rosa brecha gris. Diseño abombado, base escalonada. 40 cm de altura.

Subasta 0080M Lote 391
 Noviembre 16 2019 11:00
Los 3 Reyes Magos. México, siglo XX. Elaborados en petatillo entretejido.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 392
 Noviembre 16 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de Letras. Firmado y fechado 16. Grabados P/Ar. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 393
 Noviembre 16 2019 11:00
ROGER VON GUNTEN. Sin título. Firmado. Grabado, 8/30. 24 x 18 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0080M Lote 394
 Noviembre 16 2019 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Diferencia y Continuidad. Firmada. Serigrafía. Enmarcada. 30 x 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0080M Lote 395
 Noviembre 16 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado. Litografía, A.P. 61 x 84 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 396
 Noviembre 16 2019 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía,12/50. 43 x 108 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 397
 Noviembre 16 2019 11:00
PATRICIA TORRES. Sin título. Firmada. Serigrafía, 6/40. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 49 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 398
 Noviembre 16 2019 11:00
PATRICIA TORRES. Sin título. Firmado. Grabado, 43/50. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 40 x 62 cm

Subasta 0080M Lote 399
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos. Siglo XX. Consta de: Impresiones sobre lienzo, acuarela sobre papel, óleo sobre rígido. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 400
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11