1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 526
 Noviembre 16 2019 11:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía, 44/50. Sin enmarcar. 76 x 51.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 527
 Noviembre 16 2019 11:00
Albert Rafols Casamada (México, siglo XX) Sin título. Serigrafía, 48/75 Firmado. Enmarcado. 22 x 17 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 528
 Noviembre 16 2019 11:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Intaglio, 14/15 Firmado Enmarcado. 74 x 54 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 529
 Noviembre 16 2019 11:00
Jim Hill. Santa Fé Market. Firmada. Serigrafía 166/200. 70 x 100 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0080M Lote 530
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 531
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 532
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 533
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con serpentina en oro amarillo de 14k. Talla: 7. Peso: 15.3 g.

Subasta 0080M Lote 534
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 10k. Talla: 6. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0080M Lote 535
 Noviembre 16 2019 11:00
Prendedor con perlas en plata. 7 perlas cultivadas color blanco de 5 mm. Peso: 12.4 g.

Subasta 0080M Lote 536
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0080M Lote 537
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar y pendiente con acerina y rubíes en plata .925. 15 rubíes corte cojín. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0080M Lote 538
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: Anillo 5. Peso: 5.9 g.

Subasta 0080M Lote 539
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con amatista en oro amarillo de 10k. 1 amatista corte oval facetado. Talla: 7. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 540
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar y pendiente con amatista en oro amarillo de 10k. 1 amatista corte cojín facetado. Peso: 8.1 g.

Subasta 0080M Lote 541
 Noviembre 16 2019 11:00
Reloj Longines. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 25 x 25 mm. Carátula color gris. Pulso piel. No funciona.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 542
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0080M Lote 543
 Noviembre 16 2019 11:00
MARC CHAGALL. Sin título. Con sello de agua del artista. Litografía. Enmarcada. 66 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0080M Lote 544
 Noviembre 16 2019 11:00
SALVADOR DALÍ. Aparatos y mano. Litografía sin número de serie. Firmada y fechada en plancha 1927. 30.5 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0080M Lote 545
 Noviembre 16 2019 11:00
W. Zagaio (Siglo XX) Graffité III. Grabado, 150/250 Firmado. Enmarcado. 89 x 59 cm

Subasta 0080M Lote 546
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 547
 Noviembre 16 2019 11:00
Reloj de pared Rex Mundi. Diseñado para los Juegos Olímpicos de Mexico 1968. Movimiento electromecánico, estructura de aluminio.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 548
 Noviembre 16 2019 11:00
Barómetro Barigo sobre diseño de timón de madera y reloj de pared Mauthe. Alemania, siglo XX. Piezas: 2.

Subasta 0080M Lote 549
 Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con estuco acabado craquelado. Diseño oval. Decorado con roleos y hojas de acanto.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 0080M Lote 550
 Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera tallada con luna irregular. Decorado con escalonados.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11