1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 551
 Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Diseño rectangular. Con luna biselada y enmarcado en madera tallada. Decorado con molduras orgánicas. 75 x 135 cm

Subasta 0080M Lote 552
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 553
 Noviembre 16 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapa y aplicación de marquetería. Con cubierta rectangular. 47 x 49 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0080M Lote 554
 Noviembre 16 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con puerta abatible, luna biselada irregular, soportes tipo cabriolé y remate de rocalla.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 555
 Noviembre 16 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera tipo palisandro con recubrimiento de resina. Diseño rectangular. Con 4 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 556
 Noviembre 16 2019 11:00
Escritorio en escuadra. Siglo XX. De la marca Susana Catalá, Línea Espacio. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de encino.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 557
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de sillas y mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. Elaboradas en madera con bejuco entretejido. 4 Sillas y mecedora. Piezas: 5

Subasta 0080M Lote 558
 Noviembre 16 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera acabado tipo bambú, tapicería textil multicolor. Sofá 3 plazas, love seat y sillón. Piezas: 3

Subasta 0080M Lote 559
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 289 x 305 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 560
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 323 x 227 cm

Subasta 0080M Lote 561
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano. Decorado con motivos geométricos sobre fondo multicolor. 270 x 183 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 562
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Tabriz. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 230 x 332 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 563
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 564
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Diseño casetonado sobre fondo café con motivos azules.

Subasta 0080M Lote 565
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Bidjar. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 398 x 297 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 566
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo café.

Subasta 0080M Lote 567
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete de pie de cama. China, siglo XX. Estilo Pekin. Elaborada en fibras de lana. Decorada con motivos florales. 123 x 60 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 568
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 569
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de tapetes para pie de cama. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Diseños rectangulares. Piezas: 4

Subasta 0080M Lote 570
 Noviembre 16 2019 11:00
Tapete. China, Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con margén floral y medallón central.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11