1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0080M Lote 401
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Par de caracoles en fundición de bronce patinado y 2 planchas de hierro. Pz: 4

Subasta 0080M Lote 402
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Alemania, Japón y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana y vidrio. Diferentes diseños.Pz:11
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 403
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante y metal dorado. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 404
 Noviembre 16 2019 11:00
Caminadora. De la marca CV Fitness. Con banda de caucho giratoria por motor eléctrico, parte superior abatible, display indicador.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0080M Lote 405
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 406
 Noviembre 16 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 407
 Noviembre 16 2019 11:00
Set de piezas de ajedrez para 2 jugadores. Tallas en madera con pesos metálicos, uno ebonizado y el otro laqueado. Con estuche.Pz: 33
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0080M Lote 408
 Noviembre 16 2019 11:00
Diseño por Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. Para Amigos del IAGO y del CFMAB A.C. 22 x 25 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0080M Lote 409
 Noviembre 16 2019 11:00
Saco de piel de zorro blanco y piel vacuna blanca. Talla: Mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 410
 Noviembre 16 2019 11:00
Chamarra de piel café con aplicación exterior de pelaje natural, con mangas removibles. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 411
 Noviembre 16 2019 11:00
Abrigo largo de gamuza color beige, con forro. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0080M Lote 412
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 cuellos de mink, dos largos y uno corto.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0080M Lote 413
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 414
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 0080M Lote 415
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de candeleros. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados con lámina de plata ponderada Sterling, sellado Columbia Weighted.Pz: 2

Subasta 0080M Lote 416
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Pz:10

Subasta 0080M Lote 417
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 14

Subasta 0080M Lote 418
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de jarras y champañera. México, siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con asas orgánicas. Piezas: 3

Subasta 0080M Lote 419
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 420
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0080M Lote 421
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de jarra y copas. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal plateado, jarra sellado WALLACE & Bros. Piezas: 9

Subasta 0080M Lote 422
 Noviembre 16 2019 11:00
Convoy de salero y pimientero. New York, EUA, inicios del siglo XX. Elaborados en metal plateado charola oval sellado CRESCENT. Pz: 3

Subasta 0080M Lote 423
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de platos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado RUICARDI. Pz: 4. Peso total: 4284 g*
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0080M Lote 424
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de platos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado RUICARDI. Pz: 4. Peso total: 4267 g*

Subasta 0080M Lote 425
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11