Subasta 0080M Lote 426
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 16k. Talla: Anillo 8. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 0080M Lote 427
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Seguro con perlas en oro amarillo de 14k. 7 perlas cultivadas color crema de 5 mm. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 428
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: Anillo 6. Peso: 11.5 g. (Roto).
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0080M Lote 429
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Anillo y par de aretes con amatistas en oro blanco de 14k y plata .925. 12 amatistas corte cojín. Anillo oro 14k. Par aretes p...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 0080M Lote 430
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes en oro amarillo de 10k. 2 diamantes corte brillante. Color I. Claridad SI2. 0.40ct. Pes...
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0080M Lote 431
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 8 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 0080M Lote 432
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 13 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5 1/2. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 0080M Lote 433
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar con corales y metal base. 47 corales color rosa en distintas formas y tamaños. Peso: 483.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 434
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar con corales y metal base. 30 hilos de coral color rojo. Peso: 186.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 435
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar con corales y metal base. 6 hilos de corales bicolor rojo y blanco en distintas formas y tamaños. Peso: 258 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 436
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar de corales y metal base. Corales en forma nativa bicolor rosa y blanco. Peso: 109.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 437
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Dos collares de corales y metal base. Corales en forma nativa bicolor rojo, rosa y blanco. Peso: 76.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 438
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Divino Rostro. Siglo XX. Elaborado en electrobaño de plata tipo DArgenta. Enmarcado. 28 x 18 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Subasta 0080M Lote 439
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Cortinero. Siglo XX. Elaborado en latón dorado con capuchones laterales, 3 ménsulas de solera para soporte y argollas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 440
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en pewter y terracota. Marcado inferior HSIN HO CHENG WHIEAIWEI. Decoradas con dragones.Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 441
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Servicio de té. Méxicos, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados orgánicos y lineales. Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 442
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 12 servicios. Diseños lisos. En estuche. Piezas: 114
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0080M Lote 443
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Alemania, siglo XX.Elaborados en plata ley 0.800. sellado SOLINGEN. Decorados con prensados orgánicos.Pz:18
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 444
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Servicio de cubiertos. EUA, siglo XX. Elaborados en metal plateado Royal n Silver. Decorados con prensados orgánicos. Pz: 69
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 445
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Italia, siglo XX. Elaborado en metal dorado, acero y aplicaciones de madera Mamma Ró. Piezas: 54
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 446
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Siete juegos abiertos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal y alpaca plateados. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 447
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake con filos plateados. Modelo Norma. Para 16 servicios. Piezas: 88
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0080M Lote 448
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Servicio de vajilla. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana China con filos en plata y motivos florales. Piezas: 76
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0080M Lote 449
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de vajilla.Inglaterra,Ca. 1963.Elaborado en porcelana Royal Worcester Fine Bone China acabado brillante.Para 12 servicios.Pz:93
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0080M Lote 450
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Serivicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Selb Bavaria con filos en esmalte dorado y bouquets.Pz:78
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido