Subasta 0077M Lote 426
 Octubre 26 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 14k. 17 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0077M Lote 427
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 428
 Octubre 26 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0077M Lote 429
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 430
 Octubre 26 2019 11:00
Collar con coral en oro amarillo de 18k. Talla de coral en forma de flor. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 0077M Lote 431
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0077M Lote 432
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con simulante y diamantes en oro blanco de 14k. 23 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 433
 Octubre 26 2019 11:00
Collar con 65 perlas cultivadas color crema de 8 mm. Broche con 9 rubíes corte redondo. Peso: 54.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 434
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 435
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 436
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 437
 Octubre 26 2019 11:00
Lapicero en metal base dorado. Grabados zoomorfos y fitomorfos. Estuche. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 0077M Lote 438
 Octubre 26 2019 11:00
Pareja de aves. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con cincelados. 39 cm de longitud (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 439
 Octubre 26 2019 11:00
Charola con tapa. Siglo XX. Diseño de pato. Elaborado en metal plateado cincelado y prensado de la marca Dupuis.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 440
 Octubre 26 2019 11:00
Par de candeleros, alhajero y servilletero. Estados Unidos, finales siglo XIX. Elaborados en metal plateado. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 441
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal plateado con Vermeil Heidelberg Bestecke 18/10. Pz: 73
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 0077M Lote 442
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal plateado con Vermeil Heidelberg Bestecke 18/10 y filos de acero. Pz: 72

Subasta 0077M Lote 443
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de cuchillos. Inglaterra, principios del siglo XX. Con aplicaciones de plata baja y mangos de concha nacar. Piezas: 12
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 444
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. México y EUA, siglo XX. Elaborados en metal plateado, sellados ALPACA PESA y ROGERS. Pz: 68
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 445
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. y filos de acero. Para 12 servicios. Piezas: 116
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 0077M Lote 446
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 447
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana Europa con filos en esmalte dorado. Modelo Bouquet. Pz: 75

Subasta 0077M Lote 448
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Gold China con filos en esmalte plateado. Modelo Baronet. Pz: 56
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 449
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de té. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Heinrich Bavaria con filos y cenefa orgánica en esmalte dorado.Pz: 15

Subasta 0077M Lote 450
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio de té. Austria, inicios del siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Vienna Ackermann & Fritze. Con motivos florales. Pz: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12