Subasta 0077M Lote 401
 Octubre 26 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3, P.T. 24 x 12 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 402
 Octubre 26 2019 11:00
Bracquemond, Félix. Le singe et le chat. 1886. De la carpeta Fables of Jean de la Fontaine. Firmada. Marca de agua YT.30 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 403
 Octubre 26 2019 11:00
LEONEL MACIEL. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado. Sin tiraje. 40 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 404
 Octubre 26 2019 11:00
José Luis Cuevas. Homenaje a Quevedo. Impresión digital, 21/100. Firmado. 63 x 43 cm

Subasta 0077M Lote 405
 Octubre 26 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA, Trajes regionales mexicanos, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías, 31 x 23.5 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 0077M Lote 406
 Octubre 26 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Grabado, P.T. 1/10. Firmado. 25 x 25 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0077M Lote 407
 Octubre 26 2019 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Serigrafía, 12/100. Firmado. 68 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 408
 Octubre 26 2019 11:00
LUIS GRANDA, Sin título. Grabado, Bon à tirer. Firmado y fechado 2000. 19 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 409
 Octubre 26 2019 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía. P.A. 13. 43 x 63 cm

Subasta 0077M Lote 410
 Octubre 26 2019 11:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Sin título. Firmado. Grabado, P/T. Con sello de Taller de la Gráfica Popular. 30 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 411
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Lady Godiva. Estilo Art Déco. Fundición en antimonio patinado. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0077M Lote 412
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 7 Buhos de colección. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, cerámica decorada, pasta blanca.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 413
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de artículos decorativos. Consta de: Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Fukagawa azul cobalto. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0077M Lote 414
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de alhajero y placa decorativa con Napoleón y husares. Marruecos y Francia, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 415
 Octubre 26 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos geométricos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 416
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 417
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Méxicos, siglo XX. Candeleros de la marca Dupuis con fuste de pewter y alhajero. Pz: 3

Subasta 0077M Lote 418
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de artículos para tocador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, dorado y vidrio prensado. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 419
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de radio y escultura de caballero medieval. Japón, otro, siglo XX. Fundición en bronce y radio con diseño de yelmo. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 420
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: San Jorge. Elaborado en metal plateado, cerilleras y depósito de latón. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 421
 Octubre 26 2019 11:00
Par de platos tarjeteros. México, siglo XX. Diseño circular. Elaborados en estaño sellado TANE. Con guardapolvo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 422
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y dimensiones.Pz:11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 423
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Consta de: 7 ceniceros, otros. Pz: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 424
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado, bronce y latón. Piezas: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 425
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12