Subasta 0077M Lote 526
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de cubiertos de servicio. Inglaterra y otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado, uno sellado GORHAM. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 527
 Octubre 26 2019 11:00
Divino Rostro. Siglo XX. Elaborado en electrobaño de plata tipo DArgenta. Enmarcado. 28 x 18 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 528
 Octubre 26 2019 11:00
Ícono. Virgen de Guadalupe.Técnica mixta sobre tabla recubierta con falda de lámina repujada con aplicaciones de simulantes color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 529
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de Iconos. Ca. 1986. Elaborados en falda de lámina repujada y óleo sobre madera. Consta de:Pantocrátor y Virgen de Kazán.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 530
 Octubre 26 2019 11:00
Lapicero en metal base dorado. Grabados florales. Estuche. Peso:16.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0077M Lote 531
 Octubre 26 2019 11:00
Rosario de hueso con aplicaciones de lámina de oro de 12k. Tamaño 47 cm. Peso: 31.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 532
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 533
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0077M Lote 534
 Octubre 26 2019 11:00
Par de aretes con corales en oro amarillo 14k. 6 esferas de coral de 3 y 7 mm en color naranja. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 535
 Octubre 26 2019 11:00
Prendedor en resina con aplicaciones en madreperla. Medallon con imagen de dama. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0077M Lote 536
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con esmalte en oro amarillo de 10k. Talla 5. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0077M Lote 537
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 538
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 539
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 540
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 541
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 542
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 543
 Octubre 26 2019 11:00
Anónimo. México, finales del siglo XIX. Franciscano en ascenso, con custodia litúrgica, en rompimiento de gloria. Óleo sobre lámina.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 544
 Octubre 26 2019 11:00
Anónimo. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a rígido. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 545
 Octubre 26 2019 11:00
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 22 x 16 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 546
 Octubre 26 2019 11:00
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 50 cm

Subasta 0077M Lote 547
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 548
 Octubre 26 2019 11:00
Anónimo. Etiopía, siglo XX. La Historia del la Reina de Saba. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con 44 retablos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 549
 Octubre 26 2019 11:00
Cabot. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1960. Enmarcado. 60 x 44 cm

Subasta 0077M Lote 550
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido