Subasta 0077M Lote 476
 Octubre 26 2019 11:00
Par de sillones y taburete. Siglo XX. Elaborados en madera con ratán entretejido y asientos acojinados en tapicería color beige.Pz: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0077M Lote 477
 Octubre 26 2019 11:00
Ramón Castellanos. Par de sillas y mesa de centro Kalma. Estructura de bambú, aplicaciones de herrería. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 0077M Lote 478
 Octubre 26 2019 11:00
Curul. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaborada en madera tallada. Con asientos en tapicería de cuero y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 479
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de curules. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y ebonizada. Con asientos acojinados, travesaño y soportes curvos.Pz:2

Subasta 0077M Lote 480
 Octubre 26 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y piel. Respaldo semiabierto y asiento en piel con aplicaciones de remaches.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 481
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo semiabierto y asiento de bejuco y soportes tipo carrete. Pz:6
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 482
 Octubre 26 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con tapicería color beige. Decorada con motivos florales, orgánicos y calados.

Subasta 0077M Lote 483
 Octubre 26 2019 11:00
Par de espejos. Siglo XX. Elaborados en madera dorada, con luna biselada. Detalles de conservación y estructura. Pz: 2

Subasta 0077M Lote 484
 Octubre 26 2019 11:00
Santos Balmori. Leda. Grabado al aguafuerte y ruleta P / T Firmado, fechado 1988 y con sello de agua con monograma 29 x 43.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0077M Lote 485
 Octubre 26 2019 11:00
Firmado Armando Tavera (México, siglo XX) Óleos sobre tela. 1 Firmado y fechado 92. 60 x 100 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0077M Lote 486
 Octubre 26 2019 11:00
Puri Yañez. Sin título. Óleo sobre fibracel. Firmado. 27 x 37 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 487
 Octubre 26 2019 11:00
Eliana Menassé, Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 49 x 63 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 488
 Octubre 26 2019 11:00
Romano. Sin título. Acrílico sobre fibracel. Firmado y fechado 91. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 489
 Octubre 26 2019 11:00
Guadalupe. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado. 69 x 48 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 490
 Octubre 26 2019 11:00
Marcela Piña. Dos Palomas Coronadas.Mixta sobre tela. Firmada y fechada 92. Enmarcada. 70 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 491
 Octubre 26 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Diseño con garzas. Técnica mixta sobre papel. Firmada y con dedicatoria al anverso. 61 x 50 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 0077M Lote 492
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 493
 Octubre 26 2019 11:00
Vlady Kibálchich. El ensueño. Buril sobre papel algodón, 21.31 Firmado y fechado 81. Con dedicatoria.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 494
 Octubre 26 2019 11:00
Anette Nancarrow. Desnudo de mujer. Técnica mixta. Enmarcado. 34 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 495
 Octubre 26 2019 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 02. Enmarcado. 33 x 23 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 496
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 497
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBRO:Cuento del Conejo y el Coyote.Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos).Sin grabado
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0077M Lote 498
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE AMÉRICA ANTIGUA a) Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. Total de piezas: 7.

Subasta 0077M Lote 499
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE UNIVERSAL a) El Grabado Japones España. b) Guía de Castilla la Mancha. c) El Kremlin. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0077M Lote 500
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTISTAS MEXICANOS. a) Francisco Corzas. b) Diego Rivera: Pintura de Caballete y Dibujos. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12