Subasta 0077M Lote 501
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE HISTORIA Y ARTE DEL MUNDO. a) Historia del Mundo en la Edad Moderna. b) Prado Madrid. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0077M Lote 502
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE MÉXICO a) Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. b) Alameda. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 503
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE PINTORES EUROPEOS. a) Leonardo Da Vinci. b) Rembrandt. Etchings and Drawings. Piezas: 4.

Subasta 0077M Lote 504
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0077M Lote 505
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE TÉCNICAS EN MÉXICO. a) El Vidrio en México. b) La Cerámica en la Ciudad de México (1325-1917). Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 506
 Octubre 26 2019 11:00
LOTES DE LIBROS DE ARTE MEXICANO. a) Donaciones de arte. b) Útopias del orden. c) Artes de México. Piezas 6.

Subasta 0077M Lote 507
 Octubre 26 2019 11:00
Diseño por Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. Para Amigos del IAGO y del CFMAB A.C. 22 x 25 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 508
 Octubre 26 2019 11:00
Dominó con estuche. México, siglo XX. Talla en madera entintada y aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0077M Lote 509
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de rompecabezas. Estados Unidos, década de los 40. Consta de: Rompecabezas de vista de paisaje, ruleta. Pz: 4
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0077M Lote 510
 Octubre 26 2019 11:00
Bicicleta fitness. Siglo XX. De la marca Trek. Modelo E-3200. Altura ajustable, display electrónico. Estrucutura de acero.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 511
 Octubre 26 2019 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada y fechada 92. Litografía E/E. Enmarcada. 39 x 29 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 512
 Octubre 26 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA, Trajes regionales mexicanos, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías, 31 x 23.5 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 513
 Octubre 26 2019 11:00
FLOR MINOR, Sin título. Grabado, P.E. Firmado y fechado 08. 29 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 514
 Octubre 26 2019 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmado. Grabado, 45/100. 27 x 21 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0077M Lote 515
 Octubre 26 2019 11:00
LAURA ALMEIDA, Sin título. Firmado y fechado 04, Grabado, P.I. 2/4. Sin enmarcar. 50 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 516
 Octubre 26 2019 11:00
LEONEL MACIEL. Tucán. Firmado 95. Serigrafía, 16/100. 25 x 35 cm

Subasta 0077M Lote 517
 Octubre 26 2019 11:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Sin título. Firmado. Grabado, P/T. Con sello de Taller de la Gráfica Popular. 30 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 518
 Octubre 26 2019 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título. Grabado, 28 / 100. Firmado y fechado 09. 10 x 5.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 519
 Octubre 26 2019 11:00
TERESA MORÁN. Sin título. Firmado. Giclée, 21/60. Con sello de agua de la Galería A. Misrachi. 49 x 65 cm

Subasta 0077M Lote 520
 Octubre 26 2019 11:00
Rafael Charco. Toro. Serigrafía. Firmada y fechada 90. 39 x 29 cm

Subasta 0077M Lote 521
 Octubre 26 2019 11:00
Servicio de té. Cincinnati, EUA, inicios siglo XX. Elaborado en metal plateado Homan MFG Company. Piezas: 4

Subasta 0077M Lote 522
 Octubre 26 2019 11:00
Juego de jarra y copas. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal plateado, jarra sellado WALLACE & Bros. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 523
 Octubre 26 2019 11:00
Convoy de salero y pimientero. New York, EUA, inicios del siglo XX. Elaborados en metal plateado charola oval sellado CRESCENT. Pz: 3

Subasta 0077M Lote 524
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra y Portugal, siglo XX. Elaborados en metal plateado, unos sellados MERIDEN. Pz: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0077M Lote 525
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de charolas y platos de servicio. Siglo XX. De la marca Dupuis. Diseños lobulados y gallonados. Elaborados en pewter.Pz:9

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12