Subasta 0077M Lote 376
 Octubre 26 2019 11:00
Jean Poulain. León. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1939.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0077M Lote 377
 Octubre 26 2019 11:00
OLIVERIO HINOJOSA. Lote de obras pictóricas. Sin título. Firmadas y fechadas 80 y 84. Tintas. Una enmarcada. Pz: 2

Subasta 0077M Lote 378
 Octubre 26 2019 11:00
Juan Alcalde Stockolmo versión 5. Litografía, iluminada a mano, 70/99. Firmada. Con certificado de Taller del Prado. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 379
 Octubre 26 2019 11:00
Baldwin, Wiliam Baldwin. Baldwin´s Century Edition of Bouvier´s Law Dictionary. New York: The Banks Law Publishing, 1926.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 380
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 381
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 0077M Lote 382
 Octubre 26 2019 11:00
CAJA DE LIBROS: TEMAS VARIOS, TECNOLOGÍA. -Mayordomo. -De Abuelitos, Abuelitas. -Total Fitness. -No Drums No Bugles. entre otros.Pzs:37
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 0077M Lote 383
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 384
 Octubre 26 2019 11:00
LIBROS DE MÉXICO LA NUEVA ESPAÑA Y CALENDARIOS. a) La leyenda de los Cromos. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0077M Lote 385
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 386
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Crónica Oficial de las Fiestas del Primer Centenario de la Independencia de México. García, Genaro. México: 1911.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 0077M Lote 387
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: HISTORIA DE LA IGLESIA EN MÉXICO. Cuevas, Mariano. México: Editorial Patria, 1946. Piezas: 5.

Subasta 0077M Lote 388
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE HISTORIA NATURAL a) La Epopeya del Hombre. b) El Mundo en que Vivimos. c) Las Maravillas de la Vida. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0077M Lote 389
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 390
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 391
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Hong Kong, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta china con bases de madera laqueada.Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 0077M Lote 392
 Octubre 26 2019 11:00
Pareja de músicos orientales. China, siglo XX. Elaboradas en resina acabado crudo con bases de madera laqueada. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 393
 Octubre 26 2019 11:00
Colección de figuras ecuestres decorativas. Hong Kong, siglo XX. Tallas en marfil, unos con detalles de tinta china. Pz: 13
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 0077M Lote 394
 Octubre 26 2019 11:00
Pareja de gallo cola larga (onagadori) y gallina. Origen asiático, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta roja. Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $11,500

Subasta 0077M Lote 395
 Octubre 26 2019 11:00
Cristo en la Cruz. Hong Kong, siglo XX. Talla en marfil con Cruz Latina en madera laqueada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 0077M Lote 396
 Octubre 26 2019 11:00
Reloj Monumental de Pachuca. México, siglo XX. Estilo ecléctico. Elaborado en pasta. Con 4 relojes con mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 0077M Lote 397
 Octubre 26 2019 11:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Fundición en metal dorado con cáratula porcelanizada y mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 398
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de clutchs para mujer. Argentina, década de los 70. Elaborados en piel de cocodrilo con cadenas en metal dorado. Pz: 2

Subasta 0077M Lote 399
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de bolsos petit para mujer. Década de los 70. Elaborados en piel de cocodrilo con cadenas en metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 400
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12