Subasta 0077M Lote 326
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 327
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Con fuste de porcelana policromada y pantalla arpillada de tela color salmón.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 328
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Checoslovaquia, siglo XX. Con fuste de jarrón en cristal de bohemia rojo y pantalla arpillada. Par 1 luz.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 329
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de porcelana policromada con base de madera y pantalla de papel amate. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 330
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 331
 Octubre 26 2019 11:00
Prendedor con perlas en plata .925. 11 perlas cultivadas de color gris de 6 mm. Peso: 17.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 332
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 333
 Octubre 26 2019 11:00
Prendedor con simulantes en plata dorada .925. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0077M Lote 334
 Octubre 26 2019 11:00
Medalla en plata .925 con imagen de la Vírgen de Guadalupe. Peso: 12.7 g.

Subasta 0077M Lote 335
 Octubre 26 2019 11:00
Medalla en plata .925 con imagen de la Vírgen de Guadalupe. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0077M Lote 336
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 337
 Octubre 26 2019 11:00
Collar y pendiente con cristales facetados y metal base de la firma Swarovski. Peso: 7.9 g. Estuche original.

Subasta 0077M Lote 338
 Octubre 26 2019 11:00
Collar y pendiente con cristales facetados en metal base plateado de la marca Swarovski. Peso: 9.2 g. Estuche original.

Subasta 0077M Lote 339
 Octubre 26 2019 11:00
Collar con cristales facetados en metal base plateado de la marca Swarovski. Peso: 28.4 g. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $2,500

Subasta 0077M Lote 340
 Octubre 26 2019 11:00
Collar en metal base y esmalte de la firma Salvatore Ferragamo. Peso: 120. g. Caja original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0077M Lote 341
 Octubre 26 2019 11:00
Media churumbela vintage con granates en plata paladio. Talla: 4. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0077M Lote 342
 Octubre 26 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de 18k. 24 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0077M Lote 343
 Octubre 26 2019 11:00
Media churumbela con zafiros en oro blanco de 14k. 16 zafiros corte cuadrado escalonado. Talla: 7. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0077M Lote 344
 Octubre 26 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Fuste a manera de cariátides en antimonio color negro y metal dorado. Para 3 velas. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0077M Lote 345
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 346
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de metal dorado con lámina troquelada color negro. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0077M Lote 347
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0077M Lote 348
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 349
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en latón dorado, pantalla color negro con cenefa orgánica y coronas triunfales. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 350
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12