Subasta 0077M Lote 551
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 552
 Octubre 26 2019 11:00
Martha Orozco. Vista de paisaje. Firmada y fechada 1992. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 39 x 34 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 553
 Octubre 26 2019 11:00
2 obras pictóricas. Marko Turlay. S. XX. Técnica mixta sobre triplay.Técnica mixta sobre triplay. Firmadas 82.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0077M Lote 554
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 555
 Octubre 26 2019 11:00
E. Camacho. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 120 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 556
 Octubre 26 2019 11:00
Caralez. Rostro femenino. Óleo sobre tela Firmado y fechado 83. 83 x 48 cm

Subasta 0077M Lote 557
 Octubre 26 2019 11:00
Sofá/cama individual y taburete. Japón,SXX.De la marca Tanoshi.Elaborados en madera tallada con acojinados en tapicería color azul.Pz:2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0077M Lote 558
 Octubre 26 2019 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones de marquetería.

Subasta 0077M Lote 559
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 560
 Octubre 26 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con lunas rectangulares biseladas y soportes con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 561
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 562
 Octubre 26 2019 11:00
Semanario Siglo XIX. Estilo Francés. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 563
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 564
 Octubre 26 2019 11:00
Remate. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada estucada en tono verde con detalles en esmalte dorado. Decorado con acantos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0077M Lote 565
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 0077M Lote 566
 Octubre 26 2019 11:00
Secreter. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones con tiradores de metal, cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Subasta 0077M Lote 567
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0077M Lote 568
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 0077M Lote 569
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con pavorreales. 164 x 96 cm

Subasta 0077M Lote 570
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos.169 x 230 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0077M Lote 571
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos orgánicos. 241 x 338 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0077M Lote 572
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 226 x 163 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0077M Lote 573
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 243 x 340 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0077M Lote 574
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 249 x 379 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0077M Lote 575
 Octubre 26 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 281 x 196 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500