Subasta 0064M Lote 503
 Julio 27 2019 11:00
Divino rostro. Italia, siglo XX. Placa metálica repujada con baño de plata Ley 0.925. Con placa referida: Salvatore Armani.

Subasta 0064M Lote 504
 Julio 27 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Tailandia, Siglo XX. Elaborados en metal plateado B.B. SIAM con mango de madera tropical. Piezas: 55
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0064M Lote 505
 Julio 27 2019 11:00
Acciones de la Buenos Ayres Central Railway y Sol del Plata. Fechadas 1923 y 1939. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 506
 Julio 27 2019 11:00
5 Acciones de la Compañia Petrolera de Tantoyuca. Tip. Lit. C. Quesada. México, D. F. 26 de Enero de 1914. Enmarcada. 22 x 36 cm

Subasta 0064M Lote 507
 Julio 27 2019 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset, 183/250. 39 x 51 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 508
 Julio 27 2019 11:00
HENRY MOORE. Six Reclining Figures, 1974- 1975 Firmada Litografía 6 / 99. 37 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 509
 Julio 27 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmada y fechada 72 a lápiz. Firmada dos veces y fechada 26 IX 72 en plancha Litografía 100 / 100
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 510
 Julio 27 2019 11:00
RAÚL ANGUIANO. La mujer de las iguanas. Litografía, P/A. Firmada y fechada 75. Enmarcada. 73 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0064M Lote 511
 Julio 27 2019 11:00
Santos Balmori. Sin título. Grabado, 12/50. Firmado y fechado 1987. Enmarcado. 36 x 47 cm

Subasta 0064M Lote 512
 Julio 27 2019 11:00
Antoni Tàpies. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 513
 Julio 27 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Cuevas Charenton. Impresión. Con dedicatoria a punta lápiz. 32 x 23 cm

Subasta 0064M Lote 514
 Julio 27 2019 11:00
José Luis Cuevas. Homenaje a Quevedo. Impresión digital, 21/100. Firmado. 63 x 43 cm

Subasta 0064M Lote 515
 Julio 27 2019 11:00
LEONEL MACIEL. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado. Sin tiraje. 40 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 516
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 517
 Julio 27 2019 11:00
Fidel Figueroa. Sin título. Grabado, 38/40, Firmado y fechado 18. 44 x 29 cm

Subasta 0064M Lote 518
 Julio 27 2019 11:00
Guillermo Olguín. Personajes. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía, 89/90 Enmarcada. 51.5 x 66 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 519
 Julio 27 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía, 5/30, Dítptico. Firmada. Enmarcada. 21 x 65 cm

Subasta 0064M Lote 520
 Julio 27 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía, 8/30 Dítptico. Firmada. Enmarcada. 21 x 65 cm

Subasta 0064M Lote 521
 Julio 27 2019 11:00
Flora Goldberg. Ayúdame con el nombre. Grabado, 4/25. Firmado y fechado 1975. 13 x 18 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 522
 Julio 27 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niñas con flores. Serigrafía, 55/300. Firmada. 48 x 68 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 523
 Julio 27 2019 11:00
Sextante. Inglaterra, Ca. 1900. Elaborado en bronce dorado con empuñadura de madera. Con aplicaciones de espejo y polarizantes solares.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 524
 Julio 27 2019 11:00
Buque Petrolero Miguel Hidalgo a escala. Japón, siglo XX. Elaborado en resina policromada con aplicaciones de metal. Con vitrina.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 0064M Lote 525
 Julio 27 2019 11:00
Monje con abanico. China, siglo XX. Talla en marfil entintado. Estilo Ming. 18 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0064M Lote 526
 Julio 27 2019 11:00
Figura de dama. China, siglo XX. Talla en marfil entintada. Estilo Ming. 19 cm de altura.

Subasta 0064M Lote 527
 Julio 27 2019 11:00
Máscara. África, Siglo XX. Talla en madera Igbo decorada con motivos geométricos. Tocado con borlas de algodón. 50 x 30 x 21 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12