Subasta 0064M Lote 528
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 6 máscaras. México, Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos. Elaboradas en madera policromada.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 0064M Lote 529
 Julio 27 2019 11:00
Bastón de mando. África, Siglo XX. Talla en madera policromada. Figura de hombre viejo con pipa y dama con tocado de calabaza.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0064M Lote 530
 Julio 27 2019 11:00
Reloj origen Ruso. Movimiento automático. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula color negro. Pulso piel en color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 531
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 532
 Julio 27 2019 11:00
Reloj Gran Prix Day Date. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color azul. Pulso color negro.

Subasta 0064M Lote 533
 Julio 27 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso color negro.

Subasta 0064M Lote 534
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 535
 Julio 27 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 36 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 536
 Julio 27 2019 11:00
Cinturón en resina tipo carey. Peso: 66.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0064M Lote 537
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 538
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 539
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 540
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 541
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 542
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 543
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 544
 Julio 27 2019 11:00
Jardinera. Siglo XX. Estilo cantones. Elaborada en cerámica laqueada en color dorado con soporte de ecero tubular decorada con roleos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 545
 Julio 27 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina y 4 dados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 546
 Julio 27 2019 11:00
Juego de ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada con stand-tablero. Piezas: 33
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0064M Lote 547
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE CÓDICES. a) Códice Jilotepec (Estado de México). Rescate de Una Historia / Lienzos y Códice de Tepeticpac. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0064M Lote 548
 Julio 27 2019 11:00
Proyecto de Código Penal para el Distrito Federal y Territorio de la Baja California sobre Delitos del Fuero Común.México: 1871.

Subasta 0064M Lote 549
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 550
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE BIOLOGÍA: Biología General y de Laboratorio / Problemas Biológicos. Piezas: 2.

Subasta 0064M Lote 551
 Julio 27 2019 11:00
Fernández del Castillo, Francisco. Historia Bibliográfica del Instituto Médico Nacional de México (1888 - 1915). México: 1961.

Subasta 0064M Lote 552
 Julio 27 2019 11:00
Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna en la Escuela Nacional.