Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 553
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE MEDICINA. Periódico de la Academia de Medicina / La Escuela de Medicina / Los Venenos de la Inteligencia. Pzs: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 554
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE DEPORTE ECUESTRE. a) Collecting Sporting Art. b) Racing Art and Memorabilia, a Celebration of the Turf. Piezas: 3.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 555
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE FOTOGRAFÍA. a) The Book of 101 Books. Seminal Photographic Books of the Twentieth Century. b) Toni Frissell. Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 556
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE FOTOGRAFÍA MEXICANA.a) Fuga Mexicana. Un Recorrido por la Fotografía en México. b) Nosotros Fuimos. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 557
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada policromada con marco trenzado y filos de flores de liz.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 558
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Enrique Cattaneo. Calabazas y guajes. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 559
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Enrique Cattaneo. Cerimán. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 560
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Enrique Cattaneo. Flores en macetas. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 561
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmado Urbina. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 100 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 562
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmados con monograma JOM. Bodegones. Óleo sobre tela Firmados y uno fechado 92. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 563
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmado Aguirre. Vista de paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 79 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 564
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmado J. Rojas. Marina, vista de galeón. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 22 x 29 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 565
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmado Riyard. Vista de puerta con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 566
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Trinidad Osorio. Mujer con instrumento. Lápices de agua, sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado. 57 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 567
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Gilberto Guerra. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 568
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Gilberto Guerra. Vista de paisaje con estructura derruida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. 60 x 79 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 569
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Icono Religioso. Primera mitad del siglo XX. Talla en madera policromada, en estructura de nicho con puertas abatibles.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 570
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Albúm fotográfico. México, principios siglo XX. Encuadernado en cuero gofrado con aplicaciones de metal dorado. 24 Impresiones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 571
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Philippe Perrin. Sin título. Impresión digital. Con etiqueta del fotógrafo al reverso. 42.8 x 42.8 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 572
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Philippe Perrin. Sin título. Impresión digital. Con etiqueta del fotógrafo al reverso. 42.8 x 42.8 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 573
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Philippe Perrin. Sin título. Impresión digital. Con etiqueta del fotógrafo al reverso. 42.8 x 42.8 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 574
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa pedestal. Con cubierta rectangular. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 575
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de mesas de centro y auxiliar. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada con recubrimiento de pergamino. Diseños lisos. Pz: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 576
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular con recubrimiento ajedrezado de pergamino y pedestal cudrangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0064M Lote 577
 Julio 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta movil y escalonda, repisa inferior y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text