Subasta 0064M Lote 326
 Julio 27 2019 11:00
Figura femenina. Siglo XX. Fundición en bronce con pátina verde. Firmado (no identificada)

Subasta 0064M Lote 327
 Julio 27 2019 11:00
Desnudo Femenino. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 328
 Julio 27 2019 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Fundición en bronce patinado café. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0064M Lote 329
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 330
 Julio 27 2019 11:00
Cuatro gargantillas y un par de aretes en plata .925. Peso: 150.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 0064M Lote 331
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 333
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14K. 45 acentos de diamantes. Talla: 6 ½. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0064M Lote 334
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14K. 52 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 335
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14K. 44 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0064M Lote 336
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 337
 Julio 27 2019 11:00
Par de aretes con zafiros en oro amarillo de14k. 2 zafiros corte gota facetados, 32.00ct. Peso: 8.4 g
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 338
 Julio 27 2019 11:00
Par de aretes con 2 perlas de abulon en plata .925. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0064M Lote 339
 Julio 27 2019 11:00
Pendiente con media perla y plata .925. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 340
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 14 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.1 g. Falto de un diamante.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. Vendido en $1,800

Subasta 0064M Lote 341
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0064M Lote 342
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 343
 Julio 27 2019 11:00
Collar de marfil. Diseño de ovalos de 10 a 20 mm. Peso: 74.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0064M Lote 344
 Julio 27 2019 11:00
Escudo Nacional Mexicano. México, siglo XX. Fundición en bronce sobre base de mármol negro. 25 x 31 x 9 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 345
 Julio 27 2019 11:00
Firmado Hernández (?) Escultura de cristal, 2/13. Estilo brutalista. Diseño escalonado. Firmada y fechada 79. Marcado: 1929-1979.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 346
 Julio 27 2019 11:00
Sergio Bustamante Ca. 1991. Calabaza con pegaso, edición única.Cerámica policromada. Firmada. Con certificado del artista.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 347
 Julio 27 2019 11:00
Octavio Ponzanelli. Clodoveo I. Fundición en bronce patinado. Firmado. 57 x 20 x 17.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0064M Lote 348
 Julio 27 2019 11:00
Juan M. Santana Pinal. Torso femenino. Fundición en bronce patinado con base de mármol, 4/20. Firmado. 29 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 349
 Julio 27 2019 11:00
Figura sacra del Divino San José. México, finales del siglo XIX. Elaborado en terracota policromada con pedestal cuadrangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0064M Lote 350
 Julio 27 2019 11:00
Niña con vaquilla. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Tang acabado gress. 33 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 351
 Julio 27 2019 11:00
Samovar. Rusia, siglo XX. Elaborado en metal policromado con aplicaciones de madera y metal dorado. Sistema eléctrico.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12