Subasta 0064M Lote 377
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 378
 Julio 27 2019 11:00
Mesa y sillas infantiles. Siglo XX. Consta de: Mesa color azul. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y sillas. Pzs: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0064M Lote 379
 Julio 27 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Fuste de cantera labrada a manera de mujeres indígenas con cubierta circular de vidrio. Pz: 7
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 380
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 381
 Julio 27 2019 11:00
Reloj de chimenea. Alemania, siglo XX. De la Junghans. Mecanismo de cuerda. Estructura de madera con aplicación de enchapado de raíz.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 382
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 383
 Julio 27 2019 11:00
Trinchador. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de marquetería.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 0064M Lote 384
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 385
 Julio 27 2019 11:00
Félix Parra (México, 1845-1919) Morelia Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 1916. 34 x 42 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 386
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 387
 Julio 27 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro Young artist + his models. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. 60 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0064M Lote 388
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 389
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 390
 Julio 27 2019 11:00
HARTWIG LUGO ROHDE. Sin título. Firmado y fechado 12. Óleo sobre tela. 100 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 391
 Julio 27 2019 11:00
PILAR CERVANTES. Mujer. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2014.

Subasta 0064M Lote 392
 Julio 27 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Técnica mixta sobre papel C46280. Del Taller Arte Papel Oaxaca. Firmado. Enmarcado. 65 x 50 cm.

Subasta 0064M Lote 393
 Julio 27 2019 11:00
Armando García Nuñez. Bocetos. Apuntes anatómicos y boceto. Técnica mixta sobre papel. Firmados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0064M Lote 394
 Julio 27 2019 11:00
Armando García Nuñez. Lápiz sobre papel. Apuntes y bocetos de escenas religiosas. Firmados. Piezas: 3

Subasta 0064M Lote 395
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 396
 Julio 27 2019 11:00
Firmado Ray Rolston. Siglo XX. Sin título. Técnica mixta y óleo sobre tela. Firmados y uno fechado 92. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 397
 Julio 27 2019 11:00
Nuevo Atlas Geográfico Universal. Bouret, Ch. Arreglado Según los Datos Más Recientes para la Instrucción de la Juventud Americana, 18

Subasta 0064M Lote 398
 Julio 27 2019 11:00
Díaz Covarrubias, Francisco. Tratado Elemental de Topografía, Geodesia y Astronomía Práctica. México: 1896 / 1899. Piezas: 2.

Subasta 0064M Lote 399
 Julio 27 2019 11:00
DOS LIBROS SOBRE TOPOGRAFÍA Y CARTAS GEOGRÁFICAS. Instrucciones para Leer las Cartas Topográficas / Importancia de las Cartas Geográfic
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 400
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 401
 Julio 27 2019 11:00
El Amigo de las Gentes del Campo / La Joya del Agricultor. Piezas: 2.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12