Subasta 0064M Lote 301
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Semental. Alemania, mediados siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal acabado brillante. 41 x 54 x 16 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0064M Lote 302
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Pareja de cortesanos. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada, con bases. Decorada con motivos orgánicos y esmalte dorado. Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 0064M Lote 303
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Francia, siglo XIX. Consta de: a) 5 Floreros miniatura estilo Viejo París, otros. Piezas: 10
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0064M Lote 304
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en porcelana Marca Royal Dalton policromada, acabado brillante. Pz: 8
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0064M Lote 305
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Monjas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. 33 cm de altura.
Subasta 0064M Lote 306
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Niña recolectora / caja musical. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante con mecanismo de cuerda en base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 0064M Lote 307
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Pareja mexicana. México, siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Nadal acabado gres. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0064M Lote 308
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dama oriental con abanico. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 29.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 309
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dama oriental con sombrilla. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 29 cm de altura.
Subasta 0064M Lote 310
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Zapatero. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado gress.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 311
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños lisos. Consta de: 18 copas para vino tinto y 3 para Cognac. Piezas: 21
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0064M Lote 312
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 313
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Servicio abierto de copas. Francia y Alemania, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente Durand y Spiegelau. Piezas: 30
Subasta 0064M Lote 314
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseños facetados. Consta de: 10 copas jerez, 8 copas tinto. Pz: 42
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 315
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de cristalería. Checoslovaquia, siglo XX. Uno elaborado en cristal de bohemia color azul y ceniceros en vidrio prensado. Pz: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 316
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 317
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 318
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Centro y florero. Suecia, siglo XX. Elaborados en cristal transparente Orrefors. Diseños facetados y lisos. Piezas: 2
Subasta 0064M Lote 319
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con motivos florales en bajo relieve. Marcado inferior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 320
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 321
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Juego de saleros y especieros. México, siglo XX. Frascos de vidrio prensado con aplicaciones de alpaca. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 322
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 323
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 324
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0064M Lote 325
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900