Subasta 0064M Lote 453
 Julio 27 2019 11:00
Servicio de vajilla. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana China con filos en plata y motivos florales. Piezas: 76
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 454
 Julio 27 2019 11:00
Juego de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana estilo cascara de huevo sellado Geisha Decorado con dragones. Piezas: 15

Subasta 0064M Lote 455
 Julio 27 2019 11:00
Par de sillas de trabajo para tejer Taxqueñas. México, siglo XX. Diseño Rústico. Elaboradas en madera tallada de enebro y palma tejida.

Subasta 0064M Lote 456
 Julio 27 2019 11:00
Sillón. México, Ca. 1950. Modelo editado en el acervo fotográfico de Esther McCoy. Elaborada en madera tallada de cerezo.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0064M Lote 457
 Julio 27 2019 11:00
Par de sillones. Primera mitad del siglo XX. Estilo Chino. Madera laqueada y tapicería en color azul. 79.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0064M Lote 458
 Julio 27 2019 11:00
Love seat. México, siglo XX. Estilo Miguelito. Elaborado en madera. Diseño curvo. Con respaldo y asiento en tapicería de cuero café.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 459
 Julio 27 2019 11:00
Sala. Siglo XX. De la firma Moda in Casa. Estructura de madera con tapicería color blanco. Consta de: sofá y love seat.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 460
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 461
 Julio 27 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con yute entretijido y aplicaciones de piel.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 462
 Julio 27 2019 11:00
Vitrina. México, siglo XX. Estilo Bombeé. De la firma Alfonso Marina. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de marquetería.
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. Vendido en $22,000

Subasta 0064M Lote 463
 Julio 27 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en aglomerado con formica color negro. Diseño para empotrar. Con cubiertas irregulares.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 464
 Julio 27 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con cubierta de mármol verde. Con cubierta irregular y soportes rectos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 465
 Julio 27 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con recubrimiento de pergamino. Cubierta rectangular y 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0064M Lote 466
 Julio 27 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, faldón con calados y soportes tipo jarrón. Decorada con roleos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 467
 Julio 27 2019 11:00
Costurero con silla. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrio, cajón con tirador de metal. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0064M Lote 468
 Julio 27 2019 11:00
Firmado V. Rivetto. Niña con jarrón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 59 cm

Subasta 0064M Lote 469
 Julio 27 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Grabados miniatura, seriados. Políptico. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 470
 Julio 27 2019 11:00
Firmado Vidayra. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 117 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0064M Lote 471
 Julio 27 2019 11:00
Firmado E. Camacho. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 120 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 472
 Julio 27 2019 11:00
Luz de Lourdes Pino. Vista de paisaje con casas. Acuarela sobre tela. Firmada. Enmarcada. 14 x 19 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 473
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 474
 Julio 27 2019 11:00
Firma no identificada. Personaje femenino con caracola. Grabado en aguatinta sobre papel, P/T. Firmado y fechado 1998. 88 x 59 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0064M Lote 475
 Julio 27 2019 11:00
Jesús Murillo. Tula. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68. 20 x 30 cm

Subasta 0064M Lote 476
 Julio 27 2019 11:00
Reveles Flores, Roberto. Noble y leal Ciudad de Zacatecas, 69/1000. Reproducciones facsimilares. México: Zacatecas, 1974.

Subasta 0064M Lote 477
 Julio 27 2019 11:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 68. 13 x 20 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12