Subasta 0064M Lote 553
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 554
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE DEPORTE ECUESTRE. a) Collecting Sporting Art. b) Racing Art and Memorabilia, a Celebration of the Turf. Piezas: 3.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 555
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE FOTOGRAFÍA. a) The Book of 101 Books. Seminal Photographic Books of the Twentieth Century. b) Toni Frissell. Pzs:3
Subasta 0064M Lote 556
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE FOTOGRAFÍA MEXICANA.a) Fuga Mexicana. Un Recorrido por la Fotografía en México. b) Nosotros Fuimos. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 557
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada policromada con marco trenzado y filos de flores de liz.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 0064M Lote 558
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 559
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 560
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Enrique Cattaneo. Flores en macetas. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm
Subasta 0064M Lote 561
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Firmado Urbina. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 100 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 562
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Firmados con monograma JOM. Bodegones. Óleo sobre tela Firmados y uno fechado 92. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 563
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Firmado Aguirre. Vista de paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 79 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 564
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Firmado J. Rojas. Marina, vista de galeón. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 22 x 29 cm
Subasta 0064M Lote 565
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Firmado Riyard. Vista de puerta con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 566
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Trinidad Osorio. Mujer con instrumento. Lápices de agua, sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado. 57 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 0064M Lote 567
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Gilberto Guerra. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 568
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Gilberto Guerra. Vista de paisaje con estructura derruida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. 60 x 79 cm
Subasta 0064M Lote 569
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Icono Religioso. Primera mitad del siglo XX. Talla en madera policromada, en estructura de nicho con puertas abatibles.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 570
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Albúm fotográfico. México, principios siglo XX. Encuadernado en cuero gofrado con aplicaciones de metal dorado. 24 Impresiones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 571
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Philippe Perrin. Sin título. Impresión digital. Con etiqueta del fotógrafo al reverso. 42.8 x 42.8 cm
Subasta 0064M Lote 572
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 573
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 574
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 575
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 576
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 0064M Lote 577
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta movil y escalonda, repisa inferior y soportes tipo cabriolé.