Subasta 0064M Lote 578
 Julio 27 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estructura de herrería forjada con cubiertas de vidrio, una rectangular y otra cuadrangular. Pz: 2
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 579
 Julio 27 2019 11:00
Cabecera king size. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Hekman. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0064M Lote 580
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 581
 Julio 27 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada, con cubierta de mármol y luna con remate tipo rocalla.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 582
 Julio 27 2019 11:00
Baúl-alhajero. Siglo XX. De la marca Esteban Chapital. Estructura de madera con aplicaciones de herrería. Con tapa abatible.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 583
 Julio 27 2019 11:00
Baúl y soporte. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con herrajes de metal. Decorado con motivos florales y roleos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 584
 Julio 27 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular. Decorada con grecas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 0064M Lote 585
 Julio 27 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Estructura de madera tallada. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 586
 Julio 27 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX.Estructura de bronce con pátina verde y águila dorada al centro del travesaño con cubierta de vidrio biselado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 587
 Julio 27 2019 11:00
Mesa y sillas infantiles. Siglo XX. Consta de: Mesa color rosa. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y sillas. Pz: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0064M Lote 588
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Farsh, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0064M Lote 589
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en telar con fibras de lana, algodón y ensedado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 590
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y geométricos sobre fondo rosa y beige.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0064M Lote 591
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Heriz. Elaborados en fibras de lana y algodón mediante proceso semimecánico.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 592
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Estilo Bokhara. Pakistán, Siglo XX. Tejido y anudado a mano. En tono rosa, gris y negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 593
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Decorada con motivos geométricos sobre fondo coral y gris.

Subasta 0064M Lote 594
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo tibetano. Tejido en lana. Diseño con medallón central con símbolo de Ying Yang.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0064M Lote 595
 Julio 27 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales sobre fondo morado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 596
 Julio 27 2019 11:00
Tapete de pasillo. Medio Oriente, siglo XX. Anunado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y florales.

Subasta 0064M Lote 597
 Julio 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en piel vacuna color negro. Diseño ajedrezado. 177 x 117 cm

Subasta 0064M Lote 598
 Julio 27 2019 11:00
Lote de Vino Tinto y Blanco de Francia, Itaia y España. Margaux. San Angelo, Cune. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 599
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 600
 Julio 27 2019 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Francia y España. Burdeos, Côte d Or, Médoc y Rioja. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600