Subasta 0064M Lote 478
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 479
 Julio 27 2019 11:00
Par de imágenes religiosas México, prim. mitad del siglo XX.Óleo/ tela y lámina. Virgen del Carmen.San Francisco de Paula. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 480
 Julio 27 2019 11:00
Vishnu cabalgando ave Garuda. Indonesia, Siglo XX. Talla en madera policromada. Alas desmontables.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 481
 Julio 27 2019 11:00
Lote de budas decorativos. Tailandia, Siglo XX. Fundiciones en bronce. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0064M Lote 482
 Julio 27 2019 11:00
Personaje real. Reino de Benin. Nigeria, África Siglo XX. Fundición en bronce a la cera perdida.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 0064M Lote 483
 Julio 27 2019 11:00
Maternidad. África, Siglo XX. Talla en madera. 28.5 x 8.5 x 9 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0064M Lote 484
 Julio 27 2019 11:00
Guan Yin. Hong Kong, siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada. Decorada con flores de loto y lirios.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0064M Lote 485
 Julio 27 2019 11:00
Par de laterales, Guardianes Fo. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y esgrafiada. 43 cm de altura cada uno.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0064M Lote 486
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 487
 Julio 27 2019 11:00
Rostro femenino. Siglo XX. Estilo africano. Talla en cantera ebonizada sobre base de madera, seriado: C5/50.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0064M Lote 488
 Julio 27 2019 11:00
Guerrero. Reino de Benin. Nigeria, África. Fundición en bronce a la cera perdida. Con espada y tocado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0064M Lote 489
 Julio 27 2019 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio acabado patinado sobre base de madera laqueada en negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0064M Lote 490
 Julio 27 2019 11:00
Miguel Michel. Escultura ecuestre. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. Firmado en placa. 19.5 x 25 x 10 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 491
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 492
 Julio 27 2019 11:00
Lote de esculturas. Siglo XX.Fundiciones en bronce patinado uno sobre base de granito negro con retoques dorados. Perico y caracol.Pz:2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0064M Lote 493
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 494
 Julio 27 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: dos candelabros para 2 velas, otros. Pz: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0064M Lote 495
 Julio 27 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, Siglo XX. Elaborados en cobre martillado a mano. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0064M Lote 496
 Julio 27 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Fundiciones en metal plateado. Consta de: Corniza, alhajero, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0064M Lote 497
 Julio 27 2019 11:00
Lote de servilleteros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con estriados y motivos florales. Piezas: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 498
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 0064M Lote 499
 Julio 27 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en metal plateado Plaque. Diseño abombado con asa lisa y decorada con martillados.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0064M Lote 500
 Julio 27 2019 11:00
Cerillera. España, mediados siglo XX. Elaborada en plata con aplicaciones de motivos heráldicos con León y Árbol con lanzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0064M Lote 501
 Julio 27 2019 11:00
Portaretrato. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, 0.925. Ley 0.925. sellado VILLA. Peso: 214 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0064M Lote 502
 Julio 27 2019 11:00
Cofre. Siglo XX. Estructura de madera con lámina de metal plateado. Decorado con cabujones de piedras semipreciosas.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12