Subasta 0051M Lote 479
 Mayo 04 2019 11:00
Jaime Domínguez Montes. Espejo de tiempo. Serigrafía, 14/18 R. Firmada y fechada 97. Enmarcarda. 82 x 82 cm

Subasta 0051M Lote 480
 Mayo 04 2019 11:00
Genaro Arturo Montefort Gómez. Interior de cocina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0051M Lote 481
 Mayo 04 2019 11:00
Escena con fiesta Holi. India, siglo XX. Acrílico sobre tela. Enmarcada. 105 x 82 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 482
 Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de platos decorativos y ceniceros. México, Francia, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y laca.Pzs: 24
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 483
 Mayo 04 2019 11:00
Dama con libro. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 18 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 484
 Mayo 04 2019 11:00
Juego de botámenes. México y Francia, inicios del siglo XX. Elaborados en porcelana blanca con filos en esmalte dorado. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 0051M Lote 485
 Mayo 04 2019 11:00
Tarro cervecero y filtro para agua. Alemania, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada y metal porcelanizado. Piezas: 2

Subasta 0051M Lote 486
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 487
 Mayo 04 2019 11:00
Bolso de mano. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborado en piel y lona. Número de serie: SD0021.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 488
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de tapetes pequeños. México y Pakistán, siglo XX. Consta de: Tapete Temoaya. Elaborado en fibras de lana y tapete Bokahara.Pzs:2

Subasta 0051M Lote 489
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Abusson. Elaborado en fibras plásticas y lana, anudado industrial. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 490
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 491
 Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y rosetón central en color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0051M Lote 492
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 493
 Mayo 04 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de Hungria, España, México, Italia y Alemania. Total de piezas: 11.

Subasta 0051M Lote 494
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,400

Subasta 0051M Lote 495
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de centros de mesa y tazas.S.XX. Elaborados en vidrio prensado. Diseños cuadrangulares. Consta de: 4 depósitos y 8 tazas.Pzs:12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0051M Lote 496
 Mayo 04 2019 11:00
Juego de centros de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal morado. Decorados con líneas paralelas. Firmado y fechado 2005. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 497
 Mayo 04 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Ca. 1970. Diseño cónico. Elaboradas en acrílico blanco. Para 1 luz c/u. Altura ajustable. Piezas: 2

Subasta 0051M Lote 498
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de charolas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio amarillo y rosa acabado rústico. Diseño oval con 4 soportes cónicos c/u. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0051M Lote 499
 Mayo 04 2019 11:00
Oleg Cassini. Depósito. Siglo XX. Elaborado en cristal facetado. Firmado. En estuche. 5 x 11 cm de diámetro.

Subasta 0051M Lote 500
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 501
 Mayo 04 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, Ca. 1946. Elaborada en porcelana Bavaria Hutschenreuther acabado brillante. Piezas: 109

Subasta 0051M Lote 502
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 503
 Mayo 04 2019 11:00
Par de damas en vestido de noche. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. 20 cm de altura c/u.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12