Subasta 0051M Lote 504
 Mayo 04 2019 11:00
Gobelino con escena familiar. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 505
 Mayo 04 2019 11:00
Rodolfo Martínez Peyte. Mística de Ciudad. Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado Peyte 1971 Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 506
 Mayo 04 2019 11:00
San Francisco de Paula. México, principios del siglo XX. Óleo sobre tela. 49 x 36 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 507
 Mayo 04 2019 11:00
Elena Climent. Mesa de mozaicos con objetos. Litografía, 149/150. Firmada y fechada 97. Enmarcada. 46 x 61 cm

Subasta 0051M Lote 508
 Mayo 04 2019 11:00
Julio Casillas Larios. Alto mando Cora. Óleo sobre tela. Firmado. En bastidor. 70 x 80 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 509
 Mayo 04 2019 11:00
Ignacio Ortíz (Siglo XX) Palomas ll. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 79. Con certificado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 510
 Mayo 04 2019 11:00
Charles C. Fernández. Offering. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 55 x 45 cm

Subasta 0051M Lote 511
 Mayo 04 2019 11:00
Paloma Altolaguirre. Le florecieron las astas. Grabado. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 512
 Mayo 04 2019 11:00
Ignacio Ortíz (Siglo XX) Buho. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 79. Con certificado.

Subasta 0051M Lote 513
 Mayo 04 2019 11:00
Jorge Herrera. Sin título. Acrilíco sobre papel. Firmado y fechado 2017. Con certificado de autenticidad del artista.

Subasta 0051M Lote 514
 Mayo 04 2019 11:00
Agustín Lazo. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. 26 .5 x 34 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 515
 Mayo 04 2019 11:00
Alejandro Chacón Pineda. Abstracto en tonos cálidos y fríos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado. 91 x 50.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 516
 Mayo 04 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Óleo y grafito sobre papel. Firmado. Enmarcado. 26 x 26 cm
Estimado: $ 7,200 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0051M Lote 517
 Mayo 04 2019 11:00
Nutter, William. Saturday Evening The Husbandman´s Return From Labour. Litografía coloreada. Londres: 1795. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 518
 Mayo 04 2019 11:00
Águstin Lazo. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. 33.5 x 24.5 cm

Subasta 0051M Lote 519
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 520
 Mayo 04 2019 11:00
Mujer oriental pintando. Japón, siglo XX. Serigrafía y xilografía sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0051M Lote 521
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 522
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 523
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 524
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 525
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 526
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,300. No vendido

Subasta 0051M Lote 527
 Mayo 04 2019 11:00
Bracamontes, Luis (Coordinador General).Palacio Nacional. México:

Subasta 0051M Lote 528
 Mayo 04 2019 11:00
Juego de cubiertos para servicio pastelero. Uruguay, siglo XX. Tallas en cuerno de bovino. Consta de: cuchillo y pala. Pzs: 2

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12