Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 328
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
De Humboldt, Alejandro / McEvedy, Colin / Goodall, George / Arthus Bertrand, Yann.a) De Humboldt, Alejandro.Una Nueva...
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 329
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Castiglioni, Carlo - Saba, Agostino / Huyghe, René.Historia de los Papas / El Arte y el Hombre. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 330
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con opalo y diamantes en plata paladio. 1 Cabujón de opalo. 10 diamantes corte media rosa holandesa. Talla: 5 anillo.R...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 331
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo vitage con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte redondo. 30 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.3...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 332
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo vintage con media perla y diamantes en plata paladio. Media perla cultivada de 15 mm color blanco. 3 acentos de diamantes...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 333
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 acentos de zafiros. 6 acentos de diamantes. Talla: 6 . Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 334
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 6 acentos de diamantes. Talla: 7 anillo. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 335
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con zafiros en plata paladio. 5 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 336
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 337
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 5 esmeraldas corte redondo. 6 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.6...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 338
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante .010ct. 1 zafiro corte oval .035ct. Talla: 9. Pe...
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 339
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con sintético y diamantes en plata paladio. 1 cabujón de rubí sintético. 2 acentos de diamantes. Talla: 8. Peso: 11.4...
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 340
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 56.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 341
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 45.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 342
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Cinturón en resina tipo carey. Peso: 66.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 343
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula en color blanco con índices de números arábigos. Pu...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 344
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Carpeta de colección. Origen Europeo. Mediados del siglo del siglo XX- Previas al euro, diferentes denominaciones. Piezas: 340
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 345
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Carpeta de colección. Monedas latinoamericanas. Mediados siglo XX. Diferentes denominaciones. Piezas: 100
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 346
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Coleccionador de monedas conmemorativas de $20¢. Teotihuacán, Edición especial. Piezas: 29
Estimado: $ 4,200 to $ 6,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 347
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Colección de monedas Bimetálicas. Con centro de plata. Denominaciones: 2 de $100. 4 de 50. 1 de $20. 9 de $10.Piezas: 16
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 348
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Colección de monedas conmemorativas Bimetálicas. Bicentenario de la Independencia y Centenario de la Revolución. Piezas: 51
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 349
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de caballos.China, siglo XX. Tallas en marfil esgrafiado con bases de madera. Marcados inferiores de la dinastía Qing.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 350
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición en bronce con patina verde sobre base de mármol verde jaspeado. 22 x 19 x 16 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 351
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Cenicero con figura de Napoleón. Siglo XX. Elaborado en antimonio con base de mármol blanco. 17.5 x 20 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0051M Lote 352
 Mayo 04 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Estructura de bronce con patina dorada y cristal facetado. Electrificada para 5 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text