Subasta 0051M Lote 454
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa consola con espejo (Coqueta).S. XX. Elaborados en madera tallada y laqueada. Cubierta irregular, soporte curvo y espejo oval.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 455
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborada en madera tallada con laqueado en color blanco. Cubierta rectangular y 3 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 456
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Cubierta circular de vidrio, faldón laminado y soportes tubulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0051M Lote 457
 Mayo 04 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera con textil floral. Con respaldo cerrado y asiento tapizado y chambrana en H.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 458
 Mayo 04 2019 11:00
Tocador y banco. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, 3 cajones y soportes curvos. Piezas: 2

Subasta 0051M Lote 459
 Mayo 04 2019 11:00
Mesa de centro. México, mediados S.XX. Estructura de metal tubular con aplicaciones de hierro forjado. Cubierta cudrangular de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 460
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0051M Lote 461
 Mayo 04 2019 11:00
Monsiváis, Carlos / Schávelzon, Daniel / Museo de San Carlos / Martínez Ruíz, Eugenia Ma. (Coordinación) / Carrillo y Gariel, A. Pzs: 5
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 462
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 463
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 464
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 465
 Mayo 04 2019 11:00
García Ponce, Juan - Carrington, Leonora. Leonora Carrington. México: Ediciones Era, 1974.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 466
 Mayo 04 2019 11:00
Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Firmado Aparicio. En marco de madera dorada. 58 x 118 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0051M Lote 467
 Mayo 04 2019 11:00
Irene Gavuzzo Gérard. Vista de paisaje urbano con flores. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 0051M Lote 468
 Mayo 04 2019 11:00
Irene Gavuzzo Gérard. Valle de Bravo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 41 x 29 cm

Subasta 0051M Lote 469
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 470
 Mayo 04 2019 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado F. I. Tristain, fechado 09. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 471
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 472
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 473
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 474
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 475
 Mayo 04 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado 2 veces. Enmarcado. 26 x 26 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0051M Lote 476
 Mayo 04 2019 11:00

Subasta 0051M Lote 477
 Mayo 04 2019 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Obras pictóricas. Consta de: Sin título (Mujer con vasijas). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Pzs: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 0051M Lote 478
 Mayo 04 2019 11:00
Juan Mata. Pastores. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 17. Enmarcardo. 50 x 100 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12